- Автомобильная электроника
- Техника для дома
- Техника для кухни
- Телефоны и связь
- Телевизоры, аудио, видео
- Красота и здоровье
- Компьютеры, ноутбуки, планшеты
- Фото- и видеотехника
- Встраиваемая техника
- Детские товары
- Для дома, дачи и ремонта
- Товары для дома
- Мебель
- Товары для спорта и отдыха
- Женщинам
- Мужчинам
- Детям
- Автотовары
- Инструменты, сантехника, все для сада
- Зоомагазин
- Строительство и ремонт
- Аптека
- Супермаркет
- Товары для творчества
При дворе последнего императора; Наука, 1992
Где купить
Последняя известная цена от 82 р. до 82 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
Предлагаемое издание воспроизводит текст, напечатанный эмигрантским еженедельником "Для вас" (Рига) в № 1-5 и 7-32 за 1937 г., без каких-либо купюр и изменений. Для удобства читателей книга снабжена указателем имен. Вслед за журнальной публикацией 1937 г. последовало отдельное издание под несколько измененным заглавием - "При дворе Императора" (Рига, б.г., изд. "Филин").
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Мосолов Александр Александрович |
| Издатель | Наука |
| Год издания | 1992 |
| Переплёт | твердый |
| ISBN | 999-00-1305490-0 |
| Тематика | Букинистические издания |
Отзывы (3)
- наталья С — 18 Июня 2022
Замечательная книга воспоминаний человека, который был не просто современником Николая II , но занимал важную должность при дворе, лично общался не только с царской семьей, но и многими историческими личностями: Распутин,Витте,Фредерикс,Трепов и др., о них тоже написано в этой книге. Это не художественное произведение, но и не скучная биография, текст читается легко и очень увлекательно. Особенно понравились главы, в которых рассказывается о характере, воспитании, привычках царя и его супруги. Есть более современное издание книги, но и это тоже хорошее: белые листы, на обложке и форзацах черно-белые иллюстрации, немного увеличенный формат.
- Алена Алдобаева — 18 Сентября 2020
Интересная книга о царской семье, их дворе, окружении, быте. Разделена на несколько глав, в которых говорится о личности царя, об его семье, о балах, о прочих ежедневных вещах. Достаточно объективный взгляд на происходившее, пересказ имевших место случаев без осуждений и размышлений, что безусловно является плюсом. Можно почерпнуть новое о быте царского двора, узнать порой забавные истории, освежить в памяти исторические факты.