Владивосток-3000. Киноповесть о Тихоокеанской республике (без фальшсупера); Астрель, 2010

  • Издатель: Астрель
  • ISBN: 978-5-271-41949-2
  • Книги: Социальная фантастика
  • ID:1977894
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 100 р. до 309 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
100 р.
23.06.2021
Лабиринт
108 р.
13.01.2024
OZON
309 р.
24.06.2024

Описание

"Владивосток-3000" - фантастическая, но тесно связанная с реаль­ными событиями киноповесть о существовании параллельного мира-пространства - города Владивосток-3000, в котором черты настоящего Владивостока слились с чертами его альтернативных, но нереализован­ных воплощений - от английского Порт-Мэя до китайского Хайшеньвэя. Владивосток-ЗОфО - романтическая мечта о Тихоокеанской республике, где власть принадлежит морским офицерам. Мечта об идеальном городе-порте - свободном, экологически чистом, независимом, где никто не об­ращает внимание, с какой стороны у машины руль, а добыча даров моря из отрасли экономики превратилась во всеобъемлющую полумистическую республиканскую марикультуру.

Киноповесть рассказывает о том, как попасть в эту Тихоокеанскую республику, можно ли попросить в ней политического убежища, как связаны между собой два мира - реально существующий Владивосток, воспетый Ильей Лагутенко в песне "Владивосток-2000", и удивитель­ный Владивосток-3000, существующий на страницах одноимённого произведения.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАстрель
Год издания2010
СерияЛагутенко
РазделСоциальная фантастика
ISBN978-5-271-41949-2
Возрастное ограничение16+
Количество страниц192
ПереплетТвердый (7-инт)
Формат135x213мм
Вес0.24кг
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
Кол-во страниц192


Отзывы (6)


  • 4/5

    Благодаря Евгению Замятину («Мы»), Джорджу Оруэллу («1984») или Рею Бредбери («451 градус по Фаренгейту») все мы хорошо знаем, что такое антиутопия. А «Владивосток-3000» просто утопия, т.е. изображение идеального общественного строя, но не в прошлом или воображаемом будущем, а в некой параллельной действительности. Описываемый Ильей Лагутенко и Василием Авченко Владивосток-3000 существует одновременно с известным и привычным нам Владивостоком-2000. И в этом другом Владивостоке прекрасно всё, начиная с экономики, основанной на эффективном и рациональном освоении морских ресурсов, и заканчивая безупречно сидящей на его жителях форме (которую носят не только офицеры Военно-морского флота, но и представители многих других профессий, что странным образом ассоциируется с послевоенным Советским Союзом). А поскольку Владивосток-3000 принципиально лучше Владивостока-2000, то все или почти все жители последнего хотят попасть туда, да не у всех получается. Одному из главных героев этой книги, студенту местного университета это удаётся помимо его воли и желания. Авторы называют его Пришельцем. Помимо него есть и другие персонажи, например, приехавший во Владивосток-3000 из Москвы под видом предпринимателя кадровый разведчик. Не буду пересказывать сюжет книги, отмечу лишь два момента. Жанр книги - киноповесть, поэтому не ждите красочных описаний, лирических отступлений и прочих литературных изысков, а просто наслаждайтесь сюжетом. Кроме того, книга была написана в первой половине десятых годов и поэтому для современного читателя в ней присутствуют некие исторические анахронизмы и неточности, например, Крым в ней всё ещё украинский.

  • 5/5

    Это фантастика! Причём и в прямом смысле, и в переносном: вот уж не думал, что Илья Лагутенко пишет книги, да ещё и в соавторстве с одним из лучших дальневосточных писателей — Василием Авченко. Сам факт существования этой книги стал сюрпризом, но когда я познакомился с ней, то она удивила меня ещё раз: это очень хорошее и оригинальное произведение в форме киноповести, которое на голову выше большей части отечественной фантастики! Правильно говорят, видимо, что талантливый человек талантлив во всём. И остаётся только жалеть, что "Владивосток-3000" не экранизировали.

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Мистическая отечественная фантастика

Категория 80 р. - 120 р.

закладки (0) сравнение (0)

20 ms