Крючков. КГБ накануне путча (Валентин Варенников); Алисторус, 2013

89 р.

  • Издатель: Алгоритм
  • ISBN: 978-5-4438-0299-2
  • Книги: Биографии. Мемуары
  • ID:1979063
Где купить

Где купить (1)

Цена от 89 р. до 89 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
89 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

15.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
270 р.
РЕСПУБЛИКА
92 р.
24.05.2021
Лабиринт
261 р.
13.01.2024

Описание

Владимир Александрович Крючков – один из высших государственных деятелей Советского Союза, в 1988–1991 годах занимавший пост председателя КГБ СССР, В.С. Крючков был известен тем, что, борясь за спасение Советского Союза, входил в Государственный Комитет по чрезвычайному положению и пытался использовать КГБ для борьбы с Б. Ельциным и «Демократической Россией».

Авторы книги, представленной вашему вниманию, хорошо знали В.А. Крючкова. Генерал армии В.И. Варенников в августе 1991 года участвовал в попытке отстранения от власти президента СССР Михаила Горбачева; В.С. Павлов был премьер-министром СССР в 1991 году, активным участником ГКЧП; Г.И. Янаев, вице-президент СССР, во время августовского путча являлся председателем ГКЧП.

В их воспоминаниях приводятся уникальные подробности о деятельности КГБ накануне и в ходе путча, о действиях самого В.А. Крючкова, а также выводы о том, почему Комитет госбезопасности оказался не способен помочь ГКЧП.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАлисторус
Год издания2013
Возрастные ограничения16
СерияВожди Советского Союза
РазделБиографии. Мемуары
ISBN978-5-4438-0299-2
Возрастное ограничение16+
Количество страниц240
ПереплетТвердый (7БЦ)
БумагаГазетная пухлая
Формат125x200мм
Вес0.21кг
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (4)


  • 5/5

    Бесподобно и прелестная, только до выводов вряд-ли доживу, ибо дожив до 80 лет и, как бывший чекист коммунист, так и не понял, за что боролся… На то и напоролись… Пардонте,,, хотя прикидываю, обьединившись с Китаем, можно и России поставить на колени разных прочих янков и их приближенных. Тем более уже без колхозников хрущевыхгорбачевхх и пьяницельциных… За Сталина, страна поднимется и без гулагов и шарашек!!!!

  • 2/5

    Побудил написать отзыв очередной обман издателя (маркетинг т.е.). Про Крючкова и КГБ в лучшем случае пару листиков.
    Воспоминания авторов и судебные документы (причем у первых двух преобладают).
    Это не цельное произведение, а некоторые главы отдельных сочинений авторов.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История СССР - издательство "Алгоритм"

Категория 71 р. - 106 р.

Книги: История СССР

Категория 71 р. - 106 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms