Загадки гибели линкора "Новороссийск"; Вече, 2018

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-4444-6436-6
  • EAN: 9785444464366

  • Книги: История военного дела
  • ID:1986565
Где купить


Где купить

Последняя известная цена от 339 р. до 596 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
596 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
451 р.
30.08.2023
book24
429 р.
13.04.2023
Мегамаркет
360 р.
24.12.2024
OZON
441 р.
24.06.2024
Читай-город
339 р.
27.09.2025

Описание

Вот уже более шестидесяти лет гибель линкора "Новороссийск" остается незаживающей раной для родственников погибших моряков и не проходящей печалью для севастопольцев, разделяющих с флотом все радости и беды. Среди катастроф советского ВМФ не было более трагичной истории, чем эта, случившаяся 29 октября 1955 года в Северной бухте Севастополя. В 01.30 29 октября 1955 года под линкором "Новорoссийск", стоявшим в Севастопольской бухте на якорной стоянке №3, прогремел мощный взрыв. Через 2 часа 45 минут, несмотря на все принятые меры по его спасению, линкор перевернулся вверх килем и затонул, унеся с собой жизни более шестисот моряков.На основе критического обзора ранее не публиковавшихся воспоминаний, имеющих отношение к теме, автор предлагает свой взгляд на события, связанные с катастрофой линкора.Автор благодарит дочь бывшего командира ЭТД линкора - Ирину Ефимовну Руденко (Матусевич) за предоставленные в его распоряжение фотоматериалы из семейного архива.

Загадки гибели линкора "Новороссийск" - фото №1

Загадки гибели линкора "Новороссийск" - фото №2

Загадки гибели линкора "Новороссийск" - фото №3

Загадки гибели линкора "Новороссийск" - фото №4

Загадки гибели линкора "Новороссийск" - фото №5

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Количество книг1
Формат130x205мм
Количество страниц384
Жанрвоенное дело
Возрастное ограничение12+
Тип изданиякарманное
АвторНикольский Борис Витальевич
Тип обложкитвердая
Вес0.33кг
ИздательствоВече
Автор(ы)
СерияВоенные тайны ХХ века
РазделИстория войн
ИздательВече
ISBN978-5-4444-6436-6
Год издания2018
Язык изданияРусский
Кол-во страниц384
Страниц384
Переплёттвердый
Размеры13,50 см × 20,60 см × 2,70 см
ТематикаИстория военного дела
Тираж1300
ПереплетТвёрдый переплёт
Возрастные ограничения12


Отзывы (1)


  • 5/5

    Хорошее исследование одного из самых трагичных эпизодов отечественного военно-морского флота. Автор - потомственный моряк, в определенной степени - непосредственно в части минной безопасности на рейде Севастополя имеет личный интерес. Это -для абсолютной беспристрастности - необходимо учитывать.
    Само расследование хорошо структурировано по хронологии событий, достаточно подробно и детализированно, чтобы можно было догадаться, кто виноват в огромном количестве жертв, почему организация спасения как линкора, так и экипажа была фактически провалена, откуда растут ноги у безответственности и подлости руководящего состава советских вооруженных сил, и наконец, простите за спойлер, почему народ никогда не узнает реального числа погибших.
    В общем книга для интересующихся историей флота, для простого читателя будет слишком тяжёлой.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Публицистика - Журналистские расследования - издательство "Вече"

Категория 271 р. - 406 р.

Книги: Публицистика - Журналистские расследования

Категория 271 р. - 406 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms