Тайна старого Радуля (Голицын Сергей Михайлович); Речь, 2015

  • Издатель: Речь
  • ISBN: 978-5-9268-1761-1
  • EAN: 9785926817611

  • Книги: Повести и рассказы о детях
  • ID:1990541
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 380 р. до 900 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
380 р.
Яндекс.Маркет
900 р.
27.06.2024

Описание

На живописном берегу реки Клязьмы стоит село со стройной белой церковью и дивным старинным названием Радуль. Здесь отдыхает душой от московской суеты писатель Георгий Николаевич, здесь в тихой светёлочке строчка за строчкой рождаются его увлекательные повести для детей.

Но и сами ребята нередко стучатся в дверь тихого домика на окраине села, чтобы поговорить с настоящим писателем, послушать его рассказы о русской старине. И вот однажды случилось так, что пришлось Георгию Николаевичу опекать целый отряд, оставшийся без руководителя. Удивительное множество приключений и открытий выпало на долю ребят и их старшего друга…

Выразительные иллюстрации заслуженного художника России Анатолия Зиновьевича Иткина помогут читателю живо представить себе героев и события книги, по-новому увидеть красоту родной земли.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-9268-1761-1
Год издания2015
ИздательРечь
СерияВот как это было


Отзывы (25)


  • 5/5

    Уж не знаю, как бы я восприняла эту историю сейчас, с позиции занудного взрослого, но в 11 лет это была она из любимых книг.
    Потому что приключения, походы, история, первые чувства, писатели! Я люблю Голицина. Понимаю, что недостатков в книгах можно найти очень много: его истории принадлежат тому времени, когда деревья были высокие, а слово шовинизм было не в ходу. Но даже несмотря на общий литературно-этический винтаж, я их люблю)
    История про Радуль – это история одного похода. Семиклассники оказываются в эпицентре археологических раскопок и деревенской жизни, и не только делают историческое открытие, но ещё и знакомятся с массой интересных людей, участвуют в съемках фильма, ловят огромного сома. Может ли быть что-то увлекательнее! Это очень вдохновляющая книга)
    А ещё это очень атмосферная книга и я до сих пор помню насколько уютно было читать про город Владимир и речку Клязьму. Такая пасторальная экзотика)

  • 5/5

    Моя любимая книга в детстве! Чистая, добрая! До сих пор слезы на глазах, когда саркофаг откопали.

Все отзывы (25)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Отечественные повести и рассказы о детях - издательство "Речь"

Категория 304 р. - 456 р.

Книги: Отечественные повести и рассказы о детях

Категория 304 р. - 456 р.

закладки (0) сравнение (0)

45 ms