Эрте (1892-1990) (Карасевич А.); Комсомольская Правда, 2016

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 75 р. до 147 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
147 р.
Буквоед
81 р.
25.11.2021

Описание

Художник Роман Тыртов, всемирно известный пол псевдонимом Эрте, всю жизнь творил в собственном изысканном и оригинальном стиле, отражавшем суть ар-деко. Тонкие силуэты, роскошные ткани, текучая пластика линий, сочные тона и удивительные сочетания красок характерны для его работ, во многом определивших искусство первой половины XX века. Верноподданный моды, опекаемый много лет великим кутюрье Полем Пуаре, за более чем 20 лет Эрте создал для журнала «Harper's Bazaar» 250 уникальных обложек, не считая 2500 рисунков и набросков для иллюстраций. Его выставка в нью-йоркской Grosvenor Gallery имела феноменальный успех — почти все экспонаты (170 работ) приобрел Метрополитен-музей.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет230x306
ИздательКомсомольская Правда
Год издания2016
СерияЛучшие современные художники
Страниц72
Переплёттвердый
ISBN978-5-4470-0231-2
Размеры23,00 см × 30,50 см × 0,40 см
Формат230x306
ТематикаМузеи мираальбомы


Отзывы (6)


  • 5/5

    Серия "Лучшие современные художники" следует за "Великими художниками" того же издательства. Продолжению не так повезло с обложкой и версткой, но для знакомства с интересным художником это все еще лучший вариант. В книгах всегда много картин в хорошем разрешении, на последнем листе находится информация, в каких музеях хранятся представленные работы. С текстом везет через раз: иногда попадается хороший, понятный разбор основных картин, волновавших художника тем и любимых приемов: иногда - только полная сентиментальности биография, но даже в этих случаях качество иллюстрированного альбома перекрывает недоумение от недорассказанной истории художника.
    Эрте оказался для меня случайным открытием. Хотя его стиль - ар-деко, наверное, его графика понравится и тем, кто любит творения Альфонса Мухи: у Эрте тоже в центре внимания женщина, декорированная звездами, газовой тканью и другой красотой. И - он из Санкт-Петербурга. Для меня он поэтому, как и его современница Айн Рэнд, светится какой-то особенной звездочкой.

  • 5/5

    Идея создать серию подобных книг - это гениально. Я очень рада, что есть возможность почитать о стольких художниках. Сама я очень люблю тему искусства и всё, что с ней связано. Мне очень повезло, что я живу в Санкт-Петербурге и могу посещать различные художественные выставки. Прочитав отзыв предыдущих рецензентов поняла, что не только я не смогла приобрести каталог с выставки работ Эрте, что говорит о том, что их было удивительно мало, а жаль, ибо спрос есть. Книг о творчестве этого выдающегося художника днём с огнём не сыскать - разве только на просторах интернета за космический ценник. Спасибо издательству, что оно смогло воплотить мои мечты и дало возможность насладиться творчеством художника в полной мере.

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Изобразительное искусство для школы - издательство "Комсомольская правда"

Категория 60 р. - 90 р.

Книги: Изобразительное искусство для школы

Категория 60 р. - 90 р.

закладки (0) сравнение (0)

23 ms