Благое сердце. Беседы с Далай-ламой об учении Иисуса; Деком, 2006
- Издатель: Деком
- ISBN: 5-89533-155-2, 5-89533-155-6
- Книги: Общие вопросы православия
- ID:2019349
Где купить
Последняя известная цена от 242 р. до 1602 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 390 р. | 29.04.2024 |
| МАЙШОП | 242 р. | 27.04.2024 |
Описание
Священные Писания существуют у всех религий, и все они различны. Возможно ли взаимопонимание между людьми разных вероисповеданий? Эта книга посвящена беседам Далай-ламы с представителями христианских конфессий. По их просьбе лидер тибетского буддизма прокомментировал самые важные для любого христианина тексты - канонические Евангелия. Беседы с Далай-ламой об учении Христа были необходимы не для того, чтобы посеять семена сомнения по поводу истинности веры, но, наоборот, чтобы развивать диалог между религиями.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Издатель | Деком |
| Год издания | 2006 |
| Серия | Эра Водолея |
| ISBN | 5-89533-155-6 |
| Размеры | 84x108/32 |
| Обложка | твердый переплёт |
| Язык издания | rus |
| Кол-во страниц | 184 |
Отзывы (2)
- Яблоновский Ян — 20 Ноября 2015
Конечно, Его Святейшество Далай-Лама в своих комментариях говорит о тех идеях Евангелия, которые самими христианами рассматриваются как важные, но не основные - а именно, о проповеди человеческого добросердечия, отзывчивости, милосердия и любви. То есть о том, что он (Е.С. Далай-Лама) старается отыскать во всех религиях и учениях.
Если вы хотите узнать, что объединяет религии, или просто услышать авторитетное мнение о единстве человеческой природы и общечеловеческих ценностях - эта книга для вас. Если же вы ищете полемику вокруг спорных вопросов - типа "существует ли реинкарнация", "вечно ли мироздание или кем-то сотворено", "един ли бог или много" - тогда, извините - эта книга к подобному полемическому материалу не относится. - Лимпопо — 4 Октября 2009
Книга оказалась очень интересной для меня.
Построена она как комментарии Далай-ламы к известным отрывкам из Евангелия. После его комментария в книге приводятся обсуждения этих же отрывков последователями разлиных направлений буддизма и христианства.
Для того, чтобы обсуждения были понятны рядовому читателю, издание содержит внушительный словарь основных буддийских и христианский понятий.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Общие вопросы православия
Категория 193 р. - 290 р.