Темный карнавал (Брилова Людмила Юрьевна (переводчик), Брэдбери Рэй , Сухарев Сергей Л. (переводчик)); Эксмо, 2018

416 р.

  • Издатель: Эксмо, Редакция 1
  • ISBN: 978-5-04-090828-8
  • Книги: Мистическая зарубежная фантастика
  • ID:2066789
Где купить

Где купить (1)

Цена от 416 р. до 416 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
416 р.
506 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

14.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
408 р.
book24
222 р.
10.07.2023
РЕСПУБЛИКА
130 р.
31.08.2021

Описание

Настоящая книга поистине уникальна - это самый первый сборник Брэдбери, с тех пор фактически не переиздававшийся, не доступный больше нигде в мире и ни на каком языке вот уже 60 лет! Отдельные рассказы из "Темного карнавала" (в том числе такие классические, как "Странница" и "Крошка-убийца", "Коса" и "Дядюшка Эйнар") перерабатывались и включались в более поздние сборники, однако переиздавать свой дебют в исходном виде Брэдбери категорически отказывался. Переубедить мэтра удалось ровно дважды: в 2001 году он согласился на коллекционное переиздание крошечным тиражом (снабженное несколькими предисловиями, авторским вводным комментарием к каждому рассказу и послесловием Клайва Баркера), немедленно также ставшее библиографической редкостью, а в 2008-м - на российское издание.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Год издания2018
ПереплетТвердый (7БЦ)
СерияКультовая классика
Кол-во страниц480
ПереводчикБрилова Л.; Сухарев С.
РазделСовременная зарубежная проза
ISBN978-5-04-090828-8
Возрастное ограничение16+
Количество страниц480
БумагаТипографская
Формат84x108/32
Вес0.43кг
Страниц480
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,50 см × 2,30 см
ТематикаДругие издания
Тираж3000


Отзывы (3)


  • 5/5

    Возможно, лучшая книга рассказов для осени, особенно актуальная, конечно, для октября. Времени Хэллоуина.
    Морей кровищ и льющегося через края ужаса, как у тех же Кинга или его сына, вы тут не найдёте. Явно не по адресу. Однако Брэдбери, известное дело, тонкий психолог. И передать всё вышеперечисленное и многое другое, характерное для хорроров и ужастиков, он может и без пугающих, отвратительных, мерзких описаний и подробностей. Всё мастерски, порции соблюдены точно, у Брэдбери уже заготовлены бомбы в совершенно разных местах рассказов и сборника. И заранее не узнаешь, что и когда выстрелит, вызвав у тебя определённые эмоции (и вновь вопрос - какие именно?).
    Просто необходимо сказать о том, как Брэдбери показывает нам силы зла, с какого это происходит ракурса. Иногда он поворачивает историю так, что мы испытываем не только и не сколько отвращение или ужас к ним, сколько сочувствие и жалость. А это - настоящий талант, согласитесь.

  • 5/5

    Очень понравился сборник рассказов. Читается легко, каждый следующий рассказ имеет неожиданную и нежданную развязку. Многое заставляет улыбнуться, но многое и задуматься. Брэдбери удивительным образом сочетает страшилки с филосовскими размышлениями и юмором. Всего на нескольких страницах автору удается глубоко погрузить читателя в сюжет, заставить сопереживать часто очень отрицательным героям: вампирам, убийцам; а когда наступает развязка, становится даже жалко и хочется продолжения. Очень понравились коментарии автора к каждому рассказу, ещё раз убеждаешься в гениальности Брэдбери - создать рассказ на практически пустом месте, основываясь на ассоциациях и детских впечатлениях доступно не многим!

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мистическая зарубежная фантастика - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Категория 332 р. - 499 р.

Книги: Мистическая зарубежная фантастика

Категория 332 р. - 499 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms