- Журналистские расследования. Публицистика
- Досуг. Развлечения
- История. Социология. Политика
- Кулинария. Ремесла
- Естественные и технические науки
- Культура. Искусство
- Экономика. Бизнес
- Биографии. Мемуары
- Психология
- Туризм. Путешествия. Путеводители
- Спорт
- Медицина
- Дизайн. Мода. Фотография
- Философия. Религия
- Педагогика. Воспитание
- Научная литература
- Музыка
- Артбуки. Вселенные
Труды Объединенного Научного Центра проблем космического мышления. Том III; Мастер-Банк, Международный Центр Рерихов, 2013
979 р.
- Издатель: Мастер-Банк, Международный Центр Рерихов
- ISBN: 9785869882493
EAN: 9785869882493
- Книги: Агни Йога
- ID:2246863
Где купить (3)
Цена от 979 р. до 979 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Magic-kniga | 861 р. | 08.12.2024 |
| OZON | 603 р. | 24.06.2024 |
Описание
В настоящем сборнике на материале философии космической реальности, истории науки, квантовой физики, синергетики и других научных дисциплин анализируются проблемы развития философских оснований науки. В качестве методологии этого процесса группой авторов предлагается новое космическое мышление, основы которого содержатся в философской системе Живой Этики. Новое мышление рассматривает все явления бытия в контексте реального космоса и опирается на такую систему познания, стержнем которой в единстве с эмпирическими методами выступают методы духовные, или метанаучные. Сегодня эта система познания - предмет исследований ученых и философов, лидером среди которых выступает крупный философ Л.В.Шапошникова. В представленных в сборнике работах убедительно показано, что дальнейшее развитие философии науки напрямую зависит от формирования и применения новой теории познания, использование которой позволит привнести в науку духовно-этическую составляющую и тем самым качественно расширить ее методологические возможности и открыть новые горизонты научных исследований.
.Издание адресовано научным работникам, преподавателям вузов, аспирантам, студентам, а также всем интересующимся проблемами научного познания и духовными перспективами развития человечества.
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Переплет | Твердый переплет |
| Издатель | Мастер-Банк, Международный Центр Рерихов |
| Год издания | 2013 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 624 |
| Автор(ы) | Книжник Т., Панченко Е., Геника И. (ред.) |
| Страниц | 624 |
| Переплёт | твердый |
| ISBN | 978-5-86988-249-3 |
| Размеры | 60x90/16 |
| Формат | 165x245мм |
| Тематика | Другие эзотерические учения |
| Тираж | 500 |
| К-во страниц книги | 624 |
| Язык (основной) | русский |
| Язык издания | Русский |
| Раздел | Эзотерические знания |
| Количество страниц | 624 |
| Вес | 1.13кг |
| Издательство | МЦР |
| автор | Книжник Т. О. |
| год выпуска | 2013 |
| количество страниц книги | 624 |
| язык (основной) | русский |
| формат | 145х215 |
| переплет | твердый |
Отзывы (1)
- Анна — 14 Июля 2022
Книга - сборник статей о новых подходах в науке и не только. Интересны разные взгляды и точки зрения, формирующие новое мировоззрение. Информация доступна для понимания широкому кругу читателей. Полезна для расширения границ сознания и восприятия нашей действительности. Рекомендую всем, кто интересуется творчеством Рерихов.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Нехудожественная литература на английском языке, Эзотерика
Категория 783 р. - 1174 р.