Лев Гумилев. Теория этногенеза: Великое открытие или мистификация?; АСТ, 2013

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 9785170771615
  • Книги: Этнография
  • ID:2288749
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 229 р. до 534 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
229 р.
Лабиринт
534 р.
13.01.2024

Описание

Ни один мыслитель не вызывал в России двух последних десятилетий таких ожесточённых дискуссий, как Лев Гумилев. От выражения восхищения и преклонения до грубого поношения - таково разнообразие реакций людей на его книги. Далеко не всегда дискуссия о его творчестве носит научный характер, нередко она сводится сторонниками и противниками к взаимным идеологическим и политическим обвинениям. Очевидно, огромный разброс мнений об этом учёном связан не только с различиями в восприятии разных читателей, но и с многогранностью и неоднозначностью самого его творчества, глубокой противоречивостью его личности.

.В данном сборнике представлены наиболее интересные дискуссионные работы самого создателя теории этногенеза и его сторонников и оппонентов, начиная с 1970 года. Их темы можно разделить на две основные части: этнология и историография. Этнологическая часть, в свою очередь, делится на вопросы о сущности этноса и о пассионарности в этногенезе. Все тексты здесь расположены в хронологическом порядке в соответствии со временем их публикации. Сборник снабжен комментариями и большой заключительной статьей составителя.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая глянцевая
ИздательАСТ
Год издания2013
ISBN978-5-17-077161-5
Кол-во страниц704


Отзывы (1)


  • 5/5

    Лев Гумилев. Теория этногенеза. Великое открытие или мистификация?Прочитал почти все книги Гумилева, и все время спрашивал себя, а в чем состоят возражения оппонентов? Как только увидел этот сборник, сразу купил и не жалею. Очень полезная для меня книга.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Познавательная литература для детей, История - издательство "АСТ"

Категория 183 р. - 274 р.

Книги: Познавательная литература для детей, История

Категория 183 р. - 274 р.

закладки (0) сравнение (0)

35 ms