Новейший атлас мира с космическими снимками; АСТ, 2008

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-046202-5
  • Книги: Атласы и карты мира
  • ID:2438920
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 4971 р. до 4971 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
4971 р.

Описание

"Новейший атлас Мира" приглашает открыть для себя по-новому нашу родную планету Земля, Этот оригинальный атлас Мира поражает многообразием космических снимков, на которых представлены удивительные по красоте, восхищающие взор уголки мира. В то же время "Новейший атлас Мира" позволяет хорошо ориентироваться на местности, так как снимки всегда дополняются наглядными картами с однозначной трактовкой спутниковой информации. Основной принцип атласа: дать возможность не только насладиться ликом Земли, но и проникнуть в суть ее пространственной структуры.

"Новейший атлас Мира" ориентирует.

"Новейший атлас Мира" состоит из двух частей. В первой части помещены карты регионов мира, выполненные в масштабе 1:30000000 и дополненные космическими снимками того же масштаба и проекции. Космический снимок дает визуальное представление карты, карта поясняет космический снимок.

Во второй части атласа изображены все континенты в масштабе 1:4500000. Особенно интересные города и местности маркированы на карте, представлены на следующих страницах в виде детализированных космических снимков и снабжены уточняющими фотографиями и пояснительными текстами.

"Новейший атлас Мира" информирует.

Все космические снимки в "Новейшем атласе Мира" снабжены текстами, содержащими интересные факты и подробности. В них описаны геологические феномены, природные ландшафты и важные города. Информационный блок завершают многочисленные цветные фотографии.

"Новейший атлас Мира" очаровывает.

Свыше 100 космических снимков поражают богатством деталей и высочайшей разрешающей способностью. Оптически точная информация метрового уровня разрешения, воспроизводимая на снимках GeoEye вплоть до мельчайших подробностей, позволяет увидеть и изучить природу и ее ландшафты, дает представление об основных столицах мира, таких как Сидней, Москва или Афины.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ISBN978-5-17-046202-5
Год издания2008
ИздательАСТ
СерияАтласы


Отзывы (4)


  • 4/5

    1. Книга большого настольного формата
    2. Отличного качества космические снимки
    3. Интересная справочная информация
    Минусы
    1. Нет подробных карт океанов. Их территория входит в обзорные карты материков
    2. Нет карт Арктики и Антарктики
    3.Представлена только обзорная карта Сибири и Дальнего Востока. Более подробных карт нет (например, Зап.Сибирь, Восточная Сибирь, Камчатка и т.д.)
    4. Не на всех страницах атласа есть вспомогательные ссылки. где продолжается территория или река.
    5. Скорее не минус, но недостаток — названия рек, озёр указаны очень бледно, часто трудно читаемы.
    Но, несмотря на все недостатки, атлас очень хорош, даёт довольно полное представление о регионах мира.

  • 5/5

    Очень полезная книга, особенно для любителей географии.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

закладки (0) сравнение (0)

16 ms