Цифровая паранойя. Оставайтесь онлайн, не теряя рассудка; Дискурс, 2018

  • Издатель: Дискурс
  • ISBN: 978-985-90437-7-2
  • EAN: 9789859043772

  • Книги: Зависимости
  • ID:2442029
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 725 р. до 1312 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1312 р.
21.11.2024
Яндекс.Маркет
921 р.
27.06.2024
МАЙШОП
725 р.
23.06.2024

Описание

Интернет вездесущ. Сегодня избежать его влияния едва ли возможно. Охотятся ли коммерческие фирмы и спецслужбы за нашими приватными данными? Разрушает ли интернет привычные для нас пространственные и временные структуры? А может, он даже воздействует на наше сознание и эмоции?

Психиатр Ян Кальбитцер исследует, как интернет влияет на нашу психику: какие проблемы возникают в связи с ним, а в чем он помогает.

В книге вы найдете многочисленные примеры из практики и поведенческие эксперименты, которые помогут вам разобраться в собственном отношении к интернету и научат использовать его ресурсы без вреда для здоровья.

Цифровая паранойя. Оставайтесь онлайн, не теряя рассудка - фото №1

Цифровая паранойя. Оставайтесь онлайн, не теряя рассудка - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательДискурс
Год издания2018
СерияЧеловек
ISBN978-985-90437-7-2
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц192


Отзывы (12)


  • 1/5

    Книга небольшая, это плюс. На этом плюсы заканчиваются.
    Книга скучная, много психотерапевтических разговоров ни о чём. Так и представляешь себе, что автор-психиатр, вместо решения проблем раз в неделю сочувственно выслушивает собеседника.
    Ближе к концу стало ясно, для чего вообще автор написал эту нудятину.
    Рассказывается пример: жил-был восточный немец Курт, который был подростком в момент разрушения берлинской стены. Его мир рухнул, и в новом мире он не уважал правительство и законы. Когда он вырос, ему в голову пришла параноидальная мысль, что "некое меньшинство несёт угрозу обществу нормальных немцев". Он делился своими опасениями в компаниях, и "его всегда поддерживали" (с чего бы это, если идея параноидальна?). Он позвал народ на митинг - люди пришли. Он стал собирать многочисленные митинги людей, сплочённых "параноидальными" опасениями относительно меньшинства, которое, по словам автора, "защищено законами против ксенофобии". Все они превратились в толпу "злых фей".
    Далее автор начинает советовать, как, пользуясь психотерапевтическими практиками, познакомившись в интернете с таким человеком, подружиться с ним, выражать сочувствие и постепенно сместить его точку зрения так, чтобы он встал на путь толерантности и демократии.
    В тексте ещё проскальзывает про "беспочвенность опасений из-за нескольких тысяч мигрантов". Автор врёт, никогда там не шла речь о нескольких тысячах, а после массовых нападений на женщин в Кёльне очевидно, что опасения по поводу завоза мигрантов в Германию изначально были совершенно разумными.
    Итак, автор работает в русле глобалистской повестки "демократии и толерантности", имеющей конечной целью разрушение национальных государств, в том числе его собственной родной Германии.
    Из забавного: в качестве положительного примера приводится дама, которая, чтобы не терять контакт с детьми, стала с ними вместе играть в долгосрочные игры в интернете, и дети смогли спокойно идти спать, зная, что мама будет дальше играть за них. Правда, дети стали реже видеть маму в реальности и у неё возникли проблемы с выполнением домашних дел. Но всё это мелочи, пример положительный.
    В общем, ценность данной книги только в том, что она годится в растопку.

  • 3/5

    Перед нами книга практикующего врача-психиатра Ян Кальбитцера *Цифровая паранойя. Оставайтесь онлайн, не теряя рассудка.* Как научпоп книга, на мой взгляд, слабовата. Содержание и выводы банальны и местами читать просто скучно. За вечер можно осилить – в книге менее 200 страниц. Рекомендую к покупке, только по скидочной цене.

Все отзывы (12)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Личная эффективность

Категория 580 р. - 870 р.

закладки (0) сравнение (0)

30 ms