Мифы и легенды Огненной Дуги (Валерий Николаевич Замулин); Издательство Яуза ООО, 2018
от 389 р. до 739 р.
- Издатель: Яуза
- ISBN: 978-5-9500920-3-9
EAN: 9785950092039
- Книги: История военного дела
- ID:2493894
Где купить (2)
Цена от 389 р. до 739 р. в 2 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 717 р. | 12.05.2024 |
| book24 | 652 р. | 21.10.2022 |
| Яндекс.Маркет | 2120 р. | 24.06.2024 |
Описание
5 июля 1943 г. войска вермахта перешли в наступление по плану "Цитадель" против Центрального и Воронежского фронтов. Началась грандиозная по масштабу Курская битва, ставшая последней попыткой Германии вырвать стратегическую инициативу у Советского Союза.
Однако и сегодня, спустя 75 лет после ее начала, исследователями не решены в полном объеме многие ключевые проблемы ее истории, например:
Как была сформирована Курская дуга?
Могла ли Германия выиграть битву?
Какой вклад внесла советская разведка в раскрытие планов германского командования? На эти и ряд других вопросов авторы книги дают ответы, основываясь на недавно рассекреченных документах советских войск и трофейных источниках из отечественных и зарубежных архивов.
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Валерий Николаевич Замулин |
| Издатель | Издательство Яуза ООО |
| Год издания | 2018 |
| Серия | Война и мы |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 720 |
| Раздел | История войн |
| ISBN | 978-5-9500920-3-9 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 720 |
| Формат | 132x207мм |
| Вес | 0.54кг |
| Страниц | 720 |
| Переплёт | твердый |
| Размеры | 13,10 см × 20,60 см × 3,50 см |
| Тематика | История военного дела |
| Тираж | 2000 |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (3)
- V S — 17 Января 2023
Книга никак не выглядит историческим трудом. Набор статей, с часто повторяющимися моментами. Повествование скачет, автор ссылается на мемуары вдовы Катукова, а это есть косяк – любая жена будет выгораживать своего мужа, или дочь, или внучка, как это делали дочери Жукова, Конева, внучка Рокоссовского.
Автор критикует Щекотихина Е. Е за местечковость в своих исследованиях, но и сам этим грешен. - Леонид Гицис — 18 Сентября 2020
Объективная книга, основанная на фактическом материале, воспоминаниях участников и архивных документах из разных источников. Сильно отличается от озеровской киноэпопеи «Освобождение» и других официальных публикаций. Оказывается и в июле 1943 году не было налажено взаимодействие между родами войск. Не было опыта применения крупных танковых объединений. Не всегда артиллерия и авиация использовались эффективно. Командование фронтов и армий находилось под давлением высших штабов, что не способствовало принятию адекватных решений. Да, благодаря героизму советских солдат и офицеров победили, их подвиг бессмертен. Переломили в итоге ситуацию и перешли в наступление. Но потери человеческих жизней, техники и материальных ресурсов оказались слишком высоки.
Добавить отзыв
Книги: Вторая Мировая война - издательство "Яуза"
Категория 311 р. - 466 р.
Книги: Вторая Мировая война
Категория 311 р. - 466 р.