Темные аллеи (Бунин Иван Алексеевич); Речь, 2018
- Издатель: Речь
- ISBN: 978-5-9268-2715-3
EAN: 9785926827153
- Книги: Классическая отечественная проза
- ID:2528428
Где купить
Последняя известная цена от 1410 р. до 2544 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 2544 р. | 21.11.2024 |
| Яндекс.Маркет | 2039 р. | 17.06.2024 |
| МАЙШОП | 1410 р. | 23.06.2024 |
| Мегамаркет | 2049 р. | 21.12.2024 |
Описание
Цикл рассказов Ивана Алексеевича Бунина "Темные аллеи" относится к поздним произведениям писателя. Написанный в 1940-е, в эмиграции, посреди Второй мировой войны, это квинтэссенция любовной прозы - страстная, густая, обволакивающая и погружающая в чувственные бездны. "Солнце и светила его мира движет любовь-страсть, нерасчленимое единство духовного и плотского, чувство, не знающее о морали и обязанностях, о долге, о будущем, признающее лишь право на встречу, на схватку его и ее, на мучительно-сладостное взаимное истязание и наслаждение", - пишет о "Темных аллеях" Игорь Сухих.
Художнику Евгении Мельниковой в иллюстрациях удалось уловить одновременность темных страстей и нежных влюбленностей.
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Бунин Иван Алексеевич |
| Издатель | Речь |
| Год издания | 2018 |
| Серия | Малая классика Речи |
| ISBN | 978-5-9268-2715-3 |
| Обложка | твердый переплёт |
| Кол-во страниц | 448 |
| Количество страниц | 448 |
| Издательство | Речь |
| Жанр | отечественная классическая проза |
| Возрастное ограничение | 12+ |
| Вес | 0.53 |
| Тип обложки | твердая |
| Количество книг | 1 |
Отзывы (9)
- Coffee — 25 Мая 2022
Я, в общем, поняла, что Бунина читать в школе-ни о чем. Не хватает осознанности и опыта. Полунамеками выстроена целая жизнь на 7 страницах. И я сейчас понимаю, что могу прокомментировать только свои мысли и чувства, вообще не прикасаясь к стилю и другому. Сначала я испытала некое сожаление, что жизнь у главных героев так повернулась. Непонятно какой была Надежда до того, как он ее бросил и, видимо, бросил жёстко и после периода большой страсти. Самое гадкое, что он даже не думал, что можно по-другому. Не его сословия девица. Таких замуж не берут. В конце только мысли пришли, а как было бы по-другому. Да никак не было... Пойти против системы и общественного мнения очень трудно. Сидел бы с ней и думал, а как бы было, если б женился на своего сословия женщине. И вполне жизнь ей мог сломать. Но не... Встала из пепла и очерствела. И не простила. Грустно, что с этим "не простила" всю жизнь она жила и будет жить. А он получил наказание что ли, жену-изменщицу и сына-мота. Оно и наказание только потому что он так это воспринимает. Чувство вины всю жизнь с ним прошло, видимо. Две горьких разбитых судьбы.
- Мелихова Оксана — 4 Ноября 2020
Замечательная русская классика - вне времени! Любимый мой цикл рассказов великого писателя Бунина. Понравилось полиграфическое качество издания, тканевая обложка, ляссе, плотная белая бумага страниц. Акварельные иллюстрации художника Евгении Мельниковой не впечатлили, соглашусь с мнением, что "они такие незрелые..." К сожалению, встречаются опечатки.
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Речь"
Категория 1128 р. - 1692 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 1128 р. - 1692 р.