Рассказы художника (Перов Василий Григорьевич); Книговек, 2018

Где купить


Где купить

Последняя известная цена от 1204 р. до 5928 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
1624 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
02.04.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
2599 р.
22.03.2026
Лабиринт
1815 р.
Подписные издания
1421 р.
23.04.2024
Мегамаркет
5928 р.
24.10.2024
OZON
1204 р.
24.06.2024
Читай-город
2599 р.
07.03.2026
Буквоед
2599 р.
07.03.2026

Описание

Василий Григорьевич Перов - не просто один из крупнейших художников второй половины XIX века и блестящий портретист. Это фигура этапная, стоящая рядом с такими мастерами, как П. Федотов, А. Венецианов, И. Репин, чье творчество знаменовало рождение новых художественных принципов, становилось вехой в истории искусства. Перов совершил своего рода революцию: он принес в галереи жизнь улиц, лица простых людей, серость, грязь и нищету, о которой одни не говорили, а другие и не знали вовсе. В своих бесхитростных, берущих за душу картинах автор отразил жизнь "могучей и обильной, великой и бессильной матушки-Руси". Истории создания некоторых своих картин Перов отразил в серии рассказов, проявив себя как талантливый литератор. Так, судьба женщины, ставшей "моделью" для работы над полотном "Утопленница", описана художником в его произведении "На натуре. Фанни под № 30". Перов рассказывает, как во время работы над картиной, в поисках подходящей натуры для фигуры утопленницы в морге (а именно там художник искал свою "модель"), он отыскал труп проститутки Фанни с биркой № 30.

Литературные труды Василия Перова такие же пронзительные и глубокие, как и его живописные произведения. Убедиться в этом вы сможете с помощью книги "Рассказы художника", которая пополнила серию "Пером и кистью".

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ИздательКниговек
Год издания2018
Возрастные ограничения12
СерияПером и кистью
Автор(ы)
Кол-во страниц240
Формат17.0 x 25.0 x 2
АвторыПеров В.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2018
ЯзыкРусский
Количество страниц240
ПереплетТвёрдый
Тип обложкитвердая
Вес0.648
Жанрбиографии и мемуары
ИздательствоКниж,клуб Книговек
Возрастное ограничение16+
АвторПеров Василий Григорьевич
РазделБиографии. Мемуары
ISBN978-5-4224-1450-5
Размеры16,70 см × 24,70 см × 1,90 см
Язык изданияРусский
ТематикаБиографические сборники


Отзывы (3)


  • 5/5

    Несомненно это издание - радость для поклонников творчества Перова. Здесь представлены отдельные не связанные друг с другом рассказы. Несколько рассказов об истории создания картин, много - об обучении в художке и другое. В книге есть вклейки с репродукциями картин художника.

  • 5/5

    Книга замечательная во всех отношениях! Редкое издание по сегодняшним дням, язык - авторский, как глоток воды в жаркий полдень, пьешь и никак не напьешься!

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Книжный Клуб Книговек"

Категория 963 р. - 1444 р.

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 963 р. - 1444 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms