- Эзотерика
- Журналистские расследования. Публицистика
- Досуг. Развлечения
- История. Социология. Политика
- Кулинария. Ремесла
- Естественные и технические науки
- Культура. Искусство
- Экономика. Бизнес
- Биографии. Мемуары
- Психология
- Туризм. Путешествия. Путеводители
- Спорт
- Медицина
- Дизайн. Мода. Фотография
- Философия. Религия
- Педагогика. Воспитание
- Музыка
- Артбуки. Вселенные
На войне остаться человеком. Фронтовые страницы русской прозы 1960-1990 х. годов; МГУ имени М. В. Ломоносова, 2018
- Издатель: МГУ имени М. В. Ломоносова
- ISBN: 9785190111927
EAN: 9785190111927
- Книги: Литературоведение. Фольклористика
- ID:2686118
Где купить
Последняя известная цена от 482 р. до 631 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| book24 | 484 р. | 27.09.2025 |
| OZON | 482 р. | 24.06.2024 |
| Яндекс.Маркет | 631 р. | 27.06.2024 |
| Читай-город | 484 р. | 27.09.2025 |
| Буквоед | 484 р. | 27.09.2025 |
Описание
В книгах серии «Перечитывая классику» содержится современный анализ произведений, входящих в школьные программы по литературе. Впервые обстоятельно освещаются духовно-нравственные и религиозные аспекты творчества русских писателей XIX-XX вв. Серия предлагается как база современных знаний по русской литературе, необходимая для сдачи школьных экзаменов и поступления в любой вуз.
.В пособии анализируются произведения крупнейших мастеров русской военной прозы 60-90-х годов, ставшие органической частью школьных программ наших дней, — К. Симонова, Ю. Бондарева, В. Астафьева, К. Воробьева, Г. Бакланова, В. Богомолова. Читатель с несомненной пользой для себя ознакомится с разборами повестей и рассказов В. Некрасова, А. Платонова, М. Шолохова, с самим процессом приближения художественного слова к полной правде о человеке на войне, о его мужестве, скорби утрат и благородстве. Русская военная проза предстанет здесь как весьма динамичная система текстов со сложными взаимосвязями, изменчивыми повествовательными структурами, яркими творческими индивидуальностями. Показано взаимодействие военной прозы со всем литературным процессом 60–90-х годов.
.Для учителей школ, лицеев и гимназий, студентов, старшеклассников, абитуриентов, специалистов-филологов, а также широкого круга читателей.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Чалмаев Виктор Андреевич |
| Переплет | Мягкий переплёт |
| Издатель | МГУ имени М. В. Ломоносова |
| Год издания | 2018 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 120 |
| Серия | Перечитывая классику |
| Страниц | 119 |
| Переплёт | мягкий |
| ISBN | 978-5-19-011192-7 |
| Размеры | 60x90/16 |
| Формат | 146x210мм |
| Тематика | Литературоведение и фольклористика |
| Тираж | 500 |
| Язык издания | Русский |
| Раздел | Литература в старшей школе |
| Количество страниц | 119 |
| Вес | 0.17кг |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Научная литература
Категория 385 р. - 578 р.