Мы живём в эпоху Отечественной войны 1812 года: энциклопедия для детей; Пешком в историю, 2019

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 1374 р. до 1374 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1374 р.
07.02.2022

Описание

В уникальной детской энциклопедии "Мы живём в эпоху Отечественной войны 1812 года" рассказывается об одном из интереснейших периодов российской и европейской истории. Особое внимание уделяется жизни детей позапрошлого века. Дети прочитают о том, как проходили детские балы, откуда взялось слово "шаромыжник" и зачем в деревнях привязывали селёдку к пяткам, когда поднималась высокая температура. Читатели узнают о том, что Наполеон хотел служить в русской армии и почему этого не произошло, как можно оказаться в армии, едва появившись на свет, как закончилась битва при Бородино и что происходило в горящей Москве, когда её покинули москвичи. В создании энциклопедии участвовали сотрудники Государственного Исторического музея. Издание может быть использовано в качестве дополнительного материала по предметам "История России" и "Окружающий мир".

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательПешком в историю
ISBN978-5-905474-15-6
Год издания2019
СерияРоссия в 1812 году


Отзывы (7)


  • 5/5

    Я являюсь большим противником энциклопедий как взрослых, так и детских. Мне непонятна энциклопедомания некоторых детей, которые не читают ничего кроме энциклопедий, а также мам, входящих в родительские комитеты, которые в качестве подарков детям рассматривают только книги данного жанра.
    Моё неприятие энциклопедий имеет две основные причины. Во-первых, книжные шкафы не резиновые, а энциклопедия - это не та книжка, которую читают от корки до корки. К ней обращаются, когда нужно подготовить доклад или найти интересующую тебя информацию. Но для этих целей сейчас есть Интернет. Да и невозможно собрать в одном доме столько энциклопедий, чтобы они давали ответы на все возникающие вопросы. Во-вторых, большинство детских энциклопедий содержат в себе достаточное количество непроверенных, а иногда и ложных фактов, которые ничего кроме вреда ребёнку не принесут. (До сих пор с содроганием вспоминаю Занимательное природоведение от Белого города ). Ну, и ещё раздражает меня расположение информации (тут - читать, тут - не читать, тут - рыбу заворачивали), намного приятнее читать сплошной текст со сносками, а не гадать, какой же кусочек информации читать дальше: этот, а может вон тот. Короче, в моих шкафах царит художественная литература, но вот для этой книги я сделала исключение.
    Данную книгу интересно прочитать именно от корки до корки. Она даёт неплохое представление о России начала XIX века (для детей, естественно). Мой девятилетний сын сильно интересуется историей, особенно эпохой правления Романовых. Думаю, что ему книга должна прийтись по душе. Плюс она даст ему ответы на те вопросы, которые появились после прочтения книги Брагина "В грозную пору". Очень удачно, что здесь освящён вопрос Великой французской революции и судьбы Наполеона после его изгнания из России.
    К сильным сторонам книги я бы отнесла текст (никаких глупостей при первом знакомстве обнаружено не было). К слабым - мелованную бумагу (всё-таки нехороша она для зрения), слишком разнообразно напечатанный текст (опять я ломала голову, что за чем идёт) и очень высокую цену.
    Думаю, приобрести ещё несколько книг из данной серии. Присматриваюсь к Петру I и Романовым. Все книги покупать точно не буду. Во-первых, из-за цены, а во-вторых, судя по отзывам, восторг покупателей постепенно снижается с каждой последующей книгой. К хорошему быстро привыкаешь, а за такие деньги хочется непросто хорошего, а идеального, чтобы "Ах!".

  • 3/5

    Четвёртая книга из это серии в нашей библиотеке. Кроме неё есть:
    "Мы живем в каменном веке: энциклопедия для детей"
    "Мы живем в Древнем Новгороде: энциклопедия для детей"
    "Мы живём в эпоху Петра I. Энциклопедия для детей"
    Пожалуй, мне эта энциклопедия понравилась меньше всего. Особых претензий нет, написано кратко и в меру патриотично. Но почти всё написанное в этой книге ребёнок узнает в школе или из других имеющихся трёх энциклопедий.
    Интересно почитать про то, как воспитывались дворянские дети. Есть немного об армии: оружие, мундиры, рода войск. Всё остальное очень кратко.
    Не перестаю удивляться, как в этом издательстве хорошо умеют подобрать иллюстрации в виде картин, портретов... и при этом ужасно их показать: мелко, темно. И эта проблема есть у всех имеющихся четырёх книг.
    В общем, учитывая не малую цену, подумайте, так ли нужна вам эта книга. Я оставлю, пусть будет.

Все отзывы (7)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Познавательная литература для детей, История - издательство "Пешком в историю"

Книги: Познавательная литература для детей, История

Категория 1099 р. - 1648 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms