Книга о китах (Антинори Андреа); Пешком в историю, 2019

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 434 р. до 993 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
993 р.
12.05.2024
Подписные издания
711 р.
06.09.2023
book24
709 р.
28.12.2024
OZON
434 р.
24.06.2024

Описание

Что мы знаем о китах? Они живут в океане, они огромные, а ещё они пускают фонтаны. Правильно, но это далеко не всё. Так считает и художник Андреа Антинори, который в своей книге представляет китообразных во всей красе!

Мы познакомимся с разными семействами китов и узнаем, чем усатые киты отличаются от зубатых. Нам откроется повседневная жизнь этих морских гигантов, ведь во многом киты уникальны и все делают по-своему: питаются, спят, дышат, разговаривают и даже путешествуют по семейным делам.

"Книга о китах" рассказывает не только о самих китах, но и том, что их окружает - или окружало когда-то (хотите узнать о прошлом китов - добро пожаловать на страничку палеонтологии, где можно познакомиться с их предками). А как насчет современных соседей? Рыбы-прилипалы, морские желуди, криль, и, конечно, люди - со всеми у китов свои, особые отношения.

Несмотря на простоту, уютные иллюстрации выполнены с пристальным вниманием к биологическим деталям. Они научат детей и взрослых различать китов, узнавать их по характерным фонтанам, понимать особенности строения удивительных и огромных китовых тел, а ещё они не раз заставят нас улыбнуться: оказывается, киты - непоседы и лакомки!

Книга предлагает юному читателю базовые научные знания в области биологии китов. Она наверняка понравится не только детям, но и их родителям, ведь океан и его обитатели восхищают людей всех возрастов.

Для младшего и среднего школьного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательПешком в историю
Год издания2019
Возрастные ограничения6
Кол-во страниц64
СерияМир вокруг нас
Формат245x278мм
АвторыАнтинори А.
Переплёттвердый
Год публикации2019
ЯзыкРусский
Количество страниц64
РазделЭнциклопедии дошкольников
ISBN978-5-906994-24-0
Возрастное ограничение6+
Вес0.57кг
Размеры24,50 см × 27,80 см × 1,10 см
Язык изданияРусский
Страниц64
ТематикаЭнциклопедии для дошкольников
Тираж3000


Отзывы (9)


  • 5/5

    Для детей любящих энциклопедические издания - настоящая находка. Тема раскрыта со всех сторон, данные изложены легко и интересно. Иллюстрации выполняют роль инфографики, облегчают усвоение материала. Приятное издание. Всем советуем.

  • 5/5

    Что вы знаете о китах? Они больше других млекопитающих, плавают в океане, едят рыб и рачков и делают фонтаны. Даже если хорошо подумать, сложно добавить что-то ещё... И зачем писать о них целую книгу спросите вы?
    После прочтения великолепной книги Антинори о китах, вы поразитесь, насколько мало знаете об этих замечательных животных. Например, мне было интересно узнать, что беременность у китов длится почти столько же времени, как и у людей, а детёныши некоторых китов выпивают до 400 литров молока в день и могут находиться на грудном вскармливании до 15 лет!
    Вы будете удивлены, насколько хитроумно киты заглатывают и переваривают пищу, как необычно устроено их дыхание, узнаете, что киты при их размерах являются прирожденными акробатами. Всех способностей здесь не перечислишь!
    Эта книга - настоящая энциклопедия про китов. Помимо истории появления, анатомии и физиологии в ней содержатся интересные факты из жизни китов, их взаимодействия с людьми, а также подробное описание каждого уникального семейства китов. Трудно сказать, кому книга будет более интересна - детям или взрослым? :)

Все отзывы (9)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Животный и растительный мир - издательство "Пешком в историю"

Категория 347 р. - 520 р.

Книги: Животный и растительный мир

Категория 347 р. - 520 р.

закладки (0) сравнение (0)

20 ms