Экзистенциальная психотерапия (Ялом Ирвин Дэвид, Драбкина Т.С. (переводчик)); Класс, 2017

  • Издатель: КЛАСС
  • ISBN: 978-5-86375-195-5
  • Книги: Общая психология: монографии и сборники
  • ID:3117444
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 1399 р. до 2099 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
2099 р.
06.05.2023

Описание

«Экзистенциальная психотерапия» Ирвина Ялома — один из наиболее фундаментальных и обстоятельных трудов известного американского психотерапевта, одного из самых ярких представителей экзистенциально-гуманистического направления.

Экзистенциальная терапия представлена в ней как целостный подход — от теоретической структуры до технических приемов. Психотерапевтам любой теоретической ориентации необходимо знакомство с этим направлением, так как экзистенциальная терапия фокусируется на базисных проблемах существования человека. Кроме того, эта книга будет чрезвычайно интересна для любого специалиста гуманитарной сферы, а также для читателей-неспециалистов, готовых принять на себя нелегкий и захватывающий труд задуматься о сущности бытия.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет60x88/16
ИздательКласс
Год издания2017
Кол-во страниц576
СерияБиблиотека психологии и психотерапии
РазделПсихотерапия
ISBN978-5-86375-195-5
Количество страниц576
Формат60x88/16
Вес0.69кг
Страниц576
Переплёттвердый
Размеры15,30 см × 21,80 см × 2,70 см
ТематикаПсихотерапия
Тираж500


Отзывы (2)


  • 5/5

    Ирвин Ялом – мэтр экзистенциальной психотерапии. Не перестаю восхищаться его талантом и незаурядным, глубоким умом. Очень импонирует, что он наш соотечественник, хоть и живёт за рубежом. Книга мощная. Написана без излишней профессиональной терминологии, что делает её более доступной и понятной для рядового читателя, незнакомого с психологией. Хотя, мне, практикующему психологу, местами было затруднительно понять текст, но всё же. Думаю, что эту книгу очень полезно прочитать каждому, кто профессионально занимается психотерапией. В книге повествуется о 4-ёх экзистенциальных данностях (смерть, свобода, изоляция и бессмысленность), конфронтируя и преодолевая которые, человек имеет шанс выйти из невроза и перейти на качественно лучший уровень жизни.

  • 5/5

    Это издание стало моей любимой книгой. Да собственно, эта книга первая, которую я осмысленно прочитала от начала и до конца с полным осознанием, для чего и почему я читаю. А дальше интерес к психологии и психотерапии стал расти, как снежный ком. Наконец, у меня родилась любовь к чтению.
    Сама книга разделена на четыре части (ключевые проблемы человеческого бытия): Смерть, Свобода, Изоляция, Бессмысленность. Осмысление этих проблем способно принести человеку подлинное облегчение и наполнить его жизнь значением. Не перегруженный специальной терминологией язык позволяет легко воспринимать материал любому читателю. В течение жизни этот труд можно неоднократно пересматривать, возвращаться и перечитывать снова.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Нехудожественная литература, Психология - издательство "КЛАСС"

Категория 1119 р. - 1678 р.

Книги: Нехудожественная литература, Психология

Категория 1119 р. - 1678 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms