Куропаткин. Судьба оболганного генерала; Aegitas, 2024
499 р.
- Издатель: У Никитских ворот
- ISBN: 978-5-00095-652-6
EAN: 9785000956526
- Книги: Военные деятели
- ID:3203507
Где купить (1)
Цена от 499 р. до 499 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 1158 р. | 25.08.2024 |
| book24 | 591 р. | 12.07.2025 |
| Яндекс.Маркет | 1926 р. | 17.06.2024 |
| МАЙШОП | 702 р. | 23.06.2024 |
| Читай-город | 591 р. | 12.07.2025 |
| Буквоед | 591 р. | 12.07.2025 |
Описание
В книге впервые представлена биография генерала от инфантерии А. Н. Куропатки-на -участника русско-турецкой, русско-японской и Первой мировой войн, георгиевского кавалера, соратника М. Д. Скобелева, разведчика, ученого, военного министра, главнокомандующего сухопутными и морскими силами России в Маньчжурии в 1904-1905 гг., создателя отечественной военной контрразведки, человека непрерывного действия и созидания, направленных во имя безопасности Родины и русского народа. На основе исследования значительного массива научных, публицистических и архивных источников автор попытался воссоздать подлинный многогранный облик боевого генерала и истинного патриота Российской империи в контексте глобальных исторических событий, непосредственным участником которых был А. Н. Куропаткин.
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Андрей Шаваев |
| Издатель | Aegitas |
| Переплет | Твердый переплёт |
| Год издания | 2024 |
| Кол-во страниц | 488 |
| Раздел | Биографии. Мемуары |
| ISBN | 978-0-3694-1150-1 |
| Количество страниц | 488 |
| Формат | 70х100/16 |
| Вес | 0.78кг |
| Размеры | 17,50 см × 24,70 см × 2,50 см |
| Обложка | твердый переплёт |
| Язык издания | rus |
| Страниц | 488 |
| Переплёт | твердый |
| Тематика | Других известных людей |
| Тираж | 1000 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (3)
- Анонимно — 30 Сентября 2021
Интересная книга о генерале царской армии Куропаткине А.Н. - внуке крестьянина, достигшем своими способностями и талантом должности военного министра Российской империи. Алексей Николаевич блестяще окончил все учебные заведения , в которых учился, за что мог остаться на службе в Санкт - Петербурге, однако, поехал служить в Оренбургские степи, то есть начал с нуля. В ходе своей службы освоил штабную науку. Попав служить впоследствии в Среднюю Азию, стал соратником и сослуживцем генерала Скобелева. Участвовал в покорении Туркестана, в русско - турецкой войне, где получил ранение. Был назначен начальником Генерального штаба царской
армии, затем военным министром. Во время русско - японской войны командовал армией. Прошел и через поражение в битве при Мукдене и впоследствии попал в немилость царю и некоторое время находился в забвении. Во время первой мировой войны командовал Северным фронтом, затем был послан в Туркестан на усмирение местных племен. Во время революции не предал царя и Отечество, как многие генералы царской армии. В конце жизни вел научную и преподавательскую деятельность, учил крестьян грамоте. Личность Куропаткина А.Н. неоднозначно оценена царскими деятелями и советскими историками. Минус книги - ошибки и опечатки в датах. Непонятно то ли автор не отредактировал, то ли типографские опечатки. Рекомендую к прочтению! - Gyu-Jin Nam — 3 Декабря 2020
Алексей Николаевич Куропаткин – русский военный и государственный деятельКнига написана интересна и хороша. Я рекомендую тем, кто любит историю Российской империи.
Добавить отзыв
Книги: Военные деятели - издательство "У Никитских ворот"
Категория 399 р. - 598 р.
Книги: Военные деятели
Категория 399 р. - 598 р.