Notes from Undeground and Selected Stories; Signet classics, 2004

  • Издатель: Signet Classics
  • ISBN: 0-451-52955-3
  • Книги: Русская литература
  • ID:3235833
Где купить


Где купить

Последняя известная цена от 319 р. до 319 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

A collection of powerful stories by one of the masters of Russian literature, illustrating Fyodor Dostoyevsky's thoughts on political philosophy, religion and above all, humanity.From the primitive peasant who kills without understanding that he is destroying a human life, to the anxious antihero of Notes From Underground—a man who both craves and despises affection—this volume and its often-tormented characters showcase Dostoyevsky’s evolving outlook on man’s fate. The compelling works presented here were written at distinct periods in the author’s life, at decisive moments in his groping for a political philosophy and a religious answer. Thomas Mann described Dostoyevsky as “an author whose Christian sympathy is ordinarily devoted to human misery, sin, vice, the depths of lust and crime, rather than to nobility of body and soul”—and Notes From Undergroundas “an awe-and-terror-inspiring example of this sympathy.” Translated and with an Afterword by Andrew R. MacAndrewWith an Introduction by Ben Marcus

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет70х100/32
ИздательSignet classics
Год издания2004
СерияSignet Classic
Страниц237
Переплётмягкий
ISBN0-451-52955-3
Размеры12,00 см × 16,50 см × 1,80 см
Формат70х100/32
ТематикаРусская литература


Отзывы (1)


  • 3/5

    Безумие... Это безумие. Или, что еще хуже, это философия, отчасти здравая, отчасти извращенная в противоречащей здравому смыслу логике. В первой части «Записок для подполья» повествование читается как дневник бессвязного гения или психопата. Трудно решить. В этом разделе мой разум блуждал в водовороте изумления, скуки и замешательства. Если бы вся книга продолжалась таким образом, какой бы тонкой она ни была, я сомневаюсь, что закончила бы ее.
    Вторая часть «Заметок»… использует стандартный подход к повествованию от первого лица и больше похожа на «Преступление и наказание», только, возможно, более личное: просто я ненавижу рассказчика. Он трус, трус, который жаждет быть смелым, но его подход неверный. Он хочет поразить тех, кто обидел его, но, выслушав его эгоцентризм, воображаемое пренебрежение и невероятно высокие и сложные нравы, я сама стала к нему безжалостной. Моя холодность к рассказчику, скорее всего, это только добавит меня в список его ненависти. Мои чувства и эмоции, говорят о том, что это хорошо описано/обыграно Достоевским, это живая литература. В этом гениальность автора, создать персонажа, который, как мне казалось, был достаточно реальным, чтобы его можно было потрогать. Я не знаю, как он выглядит, кроме того, что он маленький человек, но я знаю его внутреннюю сущность, а это значит, что я знаю о человеке больше, чем что-либо, что я могла бы почерпнуть извне.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература - издательство "Signet Classics"

Категория 255 р. - 382 р.

Книги: Художественная литература

Категория 255 р. - 382 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms