Императорский Эрмитаж. Собрание живописи; Абрис/ОЛМА, 2019
Где купить
Последняя известная цена от 2841 р. до 3454 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 2841 р. | 25.04.2023 |
| Яндекс.Маркет | 3454 р. | 17.06.2024 |
| Мегамаркет | 3350 р. | 15.06.2024 |
Описание
Императорский Эрмитаж (с 1917 г. - Государственный Эрмитаж), начало которому было положено еще Екатериной II, со временем превратился в один из крупнейших художественных музеев мира. В основу данного издания положена работа "Картины императорского Эрмитажа" известного русского искусствоведа Андрея Ивановича Сомова (1830-1909), прослужившего 22 года старшим хранителем музея. Приводимые автором биографии художников и подписи к картинам не утратили актуальности и по сей день, а примененный им подбор художников по национальным школам превращает книгу в "руководство для желающих познакомиться с историей живописи" (А. Сомов).
Альбом предваряют вступительные статьи А. И. Сомова, которые дают прекрасную возможность познакомиться с историей создания одного из самых знаменитых музеев. Для широкого круга читателей.
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Сомов А. |
| Издатель | Абрис/ОЛМА |
| ISBN | 978-5-00111-551-9 |
| Год издания | 2019 |
| Серия | Подарочные издания. Шедевры живописи |
| Возрастное ограничение | 6+ |
| Формат | 34.0 x 24.0 x 2 |
| Жанр | шедевры живописи и графики |
| Тип обложки | твердая |
| Тип издания | подарочное |
| Количество страниц | 358 |
| Оформление обложки | лакировка; тиснение |
| Вес | 2.085 |
| Издательство | Абрис Олма |
| Количество книг | 1 |
Отзывы (4)
- Попова Светлана — 8 Октября 2021
Это очень шикарное издание! Для любителей книг-альбомов- просто чудо! Текста мало, красоты-много! Про Эрмитаж и его коллекции у меня несколько книг, довольно информативных, очень хотелось просто такой вот альбом с репродукциями! Прелесть!
- ольга — 15 Августа 2020
Книга красивая,да и только..почти нет описания,только репродукции..довольно мало,они крупные.
Хотелось бы именно подтянуть описание залов эпох,именно к музею..не увидела именно привязки к эрмитажу..некоторые сборники мировой живописи более полезны. Книга исключительно полистать картины. Рекомендовать не буду.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Музеи
Категория 2272 р. - 3409 р.