Океаны (DVD) (Перрен Жак, Моверней Николя); Новый диск

  • Издатель: Новый Диск
  • ISBN: 4690241080549
  • EAN: 4690241080549

  • Книги: Книги
  • ID:3246098
Где купить


Где купить

Последняя известная цена от 252 р. до 540 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
518 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
252 р.
11.01.2022
Мегамаркет
540 р.
24.12.2024

Описание

Самый масштабный проект Жака Перрена и Жака Клюзо - авторов знаменитых "Птиц" и "Микрокосмоса". Фильм, поразивший воображение зрителей, кинокритиков и даже океанологов во всем мире. Фильм-погружение. Великое зрелище от великого создателя!

Ничего подобного до сих пор не доводилось видеть. Никому. Божественный морской спектакль, в котором главные герои - обитатели водной стихии. Морская игуана с Галапагосских островов - последняя из древнего доисторического рода. Самая крупная медуза - цианея, "львиная грива", рядом с которой даже рослый пловец выглядит малышом. Дельфин-афалина - самый знакомый для нас персонаж. Гигантский краб-паук, живущий у берегов Японии и Дальнего Востока, и гигантская каракатица, обитающая у берегов Австралии. Горбатый кит - один из крупнейших среди этих самых больших животных, и большая белая акула - самая крупная хищная рыба в мире. В этом потрясающем фильме они предстают перед нами как герои остросюжетного триллера и зрелищного боевика, захватывающих погонь и невероятных комедий - одного большого бесконечного представления под названием "Океан".

Зрители этого фильма имеют единственную возможность увидеть и почувствовать жизнь "по ту сторону лодки" - так, как ее видят и чувствуют они, обитатели подводного мира. Мира вечного движения, единства гармонии и хаоса. Мира, который был до человека и будет всегда. Если не погибнет.

На подготовку съемок ушло почти три года, и еще около четырех - на сами съемки. Колоссальный для документального кино бюджет - 80 млн евро - позволил создать специально для этого проекта совершенно новые технологии съемок под водой. Только разработка подводной робокамеры "Иона" стоила 1 млн евро и продолжалась более года, с участием 19 специалистов из восьми стран, в том числе ВМФ Франции. В съемках участвовало 15 кинооператоров, которые отсняли более 500 часов материала. Вместе со съемочной группой вы множество раз обогнете земной шар: от Аргентины до Японии, от Калифорнии до Мозамбика, от Северного до Южного полюса. Чтобы хотя бы один раз в жизни увидеть океан таким, какой он есть.

Страна: Франция, Испания, Швейцария,

Год: 2009

Документальный фильм.

Режиссеры: Жак Перрен ("Птицы" - Лучший документальный фильм, номинация на "Оскар", 2003, "Микрокосмос" - Лучший продюсер, "Сезар", 1997) и Жак Клюзо ("Птицы").

Композитор: Бруно Куле ("Коралина в Стране кошмаров", "Хористы" - Лучшая песня, номинация на "Оскар", 2005, Лучший саундтрек, "Сезар", 2005, Лучший композитор, Европейская киноакадемия, 2004; "Птицы", "Гималаи" - Лучший саундтрек, "Сезар", 2000, "Микрокосмос" - Лучший саундтрек, "Сезар", 1997).

Фильм дублировал Олег Басилашвили ("Служебный роман", "Дни Турбиных", "Курьер", "Осенний марафон", "Несколько дней из жизни И. И. Обломова").

Звук: Dolby Digital 5.1 - Русский, французский

Субтитры: нет

Видео: 16:9, PAL, ALL

Продолжительность: 86 мин.

Для любой зрительской аудитории.

Океаны (DVD) (Перрен Жак, Моверней Николя) - фото №1

Океаны (DVD) (Перрен Жак, Моверней Николя) - фото №2

Океаны (DVD) (Перрен Жак, Моверней Николя) - фото №3

Океаны (DVD) (Перрен Жак, Моверней Николя) - фото №4

Океаны (DVD) (Перрен Жак, Моверней Николя) - фото №5

Океаны (DVD) (Перрен Жак, Моверней Николя) - фото №6

Океаны (DVD) (Перрен Жак, Моверней Николя) - фото №7

Океаны (DVD) (Перрен Жак, Моверней Николя) - фото №8

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательНовый диск
Тип упаковкиkeep case
СтранаИспания; ОАЭ; США; Швейцария; Франция
Типфильм
Год выпуска2009
Жанрдрама; документальный


Отзывы (1)


  • 5/5

    Про сам фильм скажу ,что очень завораживает. И ,хотя, авторы практически не рассказывают о тех удивительных представителях подводного мира, которые предстают на экране, а оставляют зрителя любоваться его красотой под великолепную музыку, фильм очень познавательный и красивый. Зритель как будто окунается в Океан, то погружаясь в темные глубины, то носясь у его поверхности с быстрыми дельфинами. Очень много различных эффектов видео и аудио. Однако, ограничение по возрасту наверное должно быть,...

    Читать полностью

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

закладки (0) сравнение (0)

13 ms