Домино "Третий лишний"; ЦОТР "Ребус", 2018

  • Издатель: ЦОТР "Ребус"
  • ISBN: 4603720378631
  • Книги: Демонстрационные материалы
  • ID:3247836
Где купить


Где купить

Последняя известная цена от 412 р. до 412 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
412 р.
21.11.2024

Описание

"Мышление должно уметь видеть одно в другом"

Эрнст Симон Блох

Конечно же, третий - не лишний! Он просто не похож на остальных…

Но один из множества психологических тестов носит именно такое, теперь знакомое всем, название. В нашем случае для задачи "исключение предметов" подобраны геометрические фигуры. В каждой группе из трёх фигурок можно найти одну из них, отличающуюся от остальных по цвету, и одну - по форме. Эта очевидная для опытных игроков задача оказывается совсем непростой для игроков начинающих. Особенно, когда требуется обосновать свой ответ, уметь обобщать, рассуждать и делать выводы.

Непросто. Но очень полезно! Будем учиться видеть одно в другом!

В игре: 30 карточек-домино, стартовая карточка, инструкция.

Для детей от 4 лет.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЦОТР "Ребус"
Год издания2018
СерияЛогические и математические игры
ISBN4603720378631


Отзывы (3)


  • 4/5

    Очень интересная логическая игра Татьяны Барчан "Третий лишний "! Очень важно научить детей обобщать, рассуждать именно в игре, а не на занятиях! Изготовлена игра из плотного картона, с яркими картинками. Эта игра понравилась детям моей группы. Спасибо автору и издательству "Ребус " !

  • 3/5

    Очень интересная игра, как и все у Барчан. Подарили сыну 3.5 года, начинаем осваивать пока по самым простым правилам. Здорово, что игра "растет" вместе с ребенком: сначала обращаем внимание только на один какой-то признак, цвет или форму, потом можно усложнить. Можно играть как по правилам в инструкции, то есть подбирать зачеркнутую карточку по признакам нескольких фигур, а можно и наоборот, по зачеркнутой подбирать несколько фигур, исключающий один или несколько признаков. И что самое главное - надо не только подобрать карточку, но и обосновать свой выбор, описать причину. И правильных ответов может быть несколько.
    В общем, игра перспективная до школы включительно)))
    Понравилось качество картона.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Детские настольные игры - издательство "ЦОТР "Ребус""

Категория 329 р. - 494 р.

Детские настольные игры

Категория 329 р. - 494 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms