Манчестерский либерализм и международные отношения принципы внешней политики Ричарда Кобдена; Социум Челябинск, 2025

629 р.

  • Издатель: Социум
  • ISBN: 9785906401892
  • EAN: 9785906401892

  • Книги: Международные отношения. Внешняя политика
  • ID:3284562
Где купить


Где купить (1)

Цена от 629 р. до 629 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
629 р.
742 р. -15% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%

01.01.2026
Яндекс.Маркет
5/5
849 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
25.06.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
OZON
515 р.
24.06.2024

Описание

Манчестерский либерализм — политическая и экономическая программа, сформулированная в ходе агитации за отмену пошлин на импорт зерна в Англии в середине XIX в. В речах ораторов «Лиги за отмену хлебных законов» были сформулированы и обоснованы все основные принципы либеральной экономической и внешней политики. В значительной мере они были положены в основу деятельности правительств Великобритании во второй половине XIX в.

.Ричард Кобден был лидером и душой этого движения. В своих очерках, речах на предвыборных митингах и в Парламенте, а также в переписке он высказывался по всем важнейшим вопросам политической жизни Великобритании своего времени, в том числе и по жгучим проблемам внешней политики: о причинах войн и целесообразности участия в них Великобритании (в частности в Крымской войне), о бремени гонки вооружений, о колониальном вопросе и строительстве Британской империи, о господствовавшей в то время доктрине баланса сил и т.д.

.Известный британский историк начала XX в. Уильям Доусон критически анализирует взгляды Кобдена по проблемам международных отношений с учетом событий второй половины XIX в., а также применительно к ситуации, сложившейся в после Первой мировой войны, и приходит к заключению, что Кобден был прав. Сегодня принципы международных отношений, сформулированные и обоснованные Ричардом Кобденом, вновь обретают актуальность.

Манчестерский либерализм и международные отношения принципы внешней политики Ричарда Кобдена - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательСоциум Челябинск
Год издания2025
Кол-во страниц426
РазделВнешняя политика
ISBN9785906401892,9785916032178
Количество страниц426
Формат145x218мм
Вес0.53кг
Размеры60x90/16
Язык изданияРусский


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Познавательная литература для детей, История - издательство "Социум"

Категория 503 р. - 754 р.

Книги: Познавательная литература для детей, История

Категория 503 р. - 754 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms