Говорящий карман (Вебб Холли , Покидаева Татьяна Юрьевна (переводчик)); Эксмо, 2022

от 425 р. до 516 р.

Где купить

Где купить (2)

Цена от 425 р. до 516 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
516 р.
648 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.06.2025
425 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

24.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
413 р.
31.03.2024
ЛитРес
209 р.
31.12.2021
Подписные издания
490 р.
23.04.2024
Читай-город
499 р.
25.10.2024
Мегамаркет
638 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
450 р.
24.10.2024
МАЙШОП
358 р.
29.03.2024
OZON
286 р.
24.06.2024

Описание

Это книга о дружбе и о семье. И о том, что даже расстояние не в силах помешать людям и животным быть друзьями! Ведь есть же настоящее волшебство — дружба, семья, чуткость и доброта. А капелька магии ещё никому не повредила!

Холли Вебб — писательница, популярная во всём мире, но особенно её полюбили в России. Её «Добрые истории о зверятах» уже несколько лет в топах продаж! А обложки серии рисовал известный российский художник Алексей Вайнер — не правда ли, волшебство выглядывает из кармана?

Для среднего школьного возраста.

Говорящий карман (Вебб Холли , Покидаева Татьяна Юрьевна (переводчик)) - фото №1

Говорящий карман (Вебб Холли , Покидаева Татьяна Юрьевна (переводчик)) - фото №2

Говорящий карман (Вебб Холли , Покидаева Татьяна Юрьевна (переводчик)) - фото №3

Говорящий карман (Вебб Холли , Покидаева Татьяна Юрьевна (переводчик)) - фото №4

Говорящий карман (Вебб Холли , Покидаева Татьяна Юрьевна (переводчик)) - фото №5

Говорящий карман (Вебб Холли , Покидаева Татьяна Юрьевна (переводчик)) - фото №6

Говорящий карман (Вебб Холли , Покидаева Татьяна Юрьевна (переводчик)) - фото №7

Говорящий карман (Вебб Холли , Покидаева Татьяна Юрьевна (переводчик)) - фото №8

Говорящий карман (Вебб Холли , Покидаева Татьяна Юрьевна (переводчик)) - фото №9

Говорящий карман (Вебб Холли , Покидаева Татьяна Юрьевна (переводчик)) - фото №10

Говорящий карман (Вебб Холли , Покидаева Татьяна Юрьевна (переводчик)) - фото №11

Говорящий карман (Вебб Холли , Покидаева Татьяна Юрьевна (переводчик)) - фото №12

Говорящий карман (Вебб Холли , Покидаева Татьяна Юрьевна (переводчик)) - фото №13

Говорящий карман (Вебб Холли , Покидаева Татьяна Юрьевна (переводчик)) - фото №14

Говорящий карман (Вебб Холли , Покидаева Татьяна Юрьевна (переводчик)) - фото №15

Говорящий карман (Вебб Холли , Покидаева Татьяна Юрьевна (переводчик)) - фото №16

Говорящий карман (Вебб Холли , Покидаева Татьяна Юрьевна (переводчик)) - фото №17

Говорящий карман (Вебб Холли , Покидаева Татьяна Юрьевна (переводчик)) - фото №18

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо
Год издания2022
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц208
СерияДетск. Холли Вебб. Лотти и волшебный магазин
Формат84x108/32
АвторыВебб Х.
Переплёттвердый
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Количество страниц208
Полунисекс
Оформление обложкичастичная лакировка
Количество книг1
Вес0.22кг
Тип обложкитвердая
Жанрприключения
ИздательствоЭксмодетство
АвторВебб Холли
Возрастное ограничение12+
Особенностибез особенностей
ПереводчикПокидаева Татьяна Юрьевна
РазделСказки зарубежных писателей
ISBN978-5-04-091783-9
БумагаОфсетная
ХудожникВайнер Алексей
Размеры13,00 см × 20,50 см × 1,70 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Страниц208
ТематикаФантастика
Тираж5000


Отзывы (19)


  • 1/5

    Холли Вебб всегда пугала меня неистовой плодовитостью и, видимо, с перепугу, я купила не первую, а седьмую (и последнюю пока что) часть серии «Лотти и волшебный магазин».
    Впрочем, моей целью было познакомиться с автором, этой цели я добилась, а проблемы с логикой происходящего не возникло: Холли Вебб на первых страницах перескажет всё то, что происходило в предыдущих сериях.
    История про девочку-ведьмочку Лотти, чьи волшебные таланты крутятся вокруг общения с животными и несложной бытовой магии. У Лотти есть фамильяр – такса Софи, без которой она себя не мыслит. Есть мама и папа. Но с родителями всё очень не просто: до недавнего времени папа числился пропавшим – 8 лет он жил где-то в лесах, заколдованный бывшей подружкой Пандорой, а мама работала в Париже. Поэтому девочка жила с дядей и его сыном Дэнни в зоо-магазине. Теперь, когда семья воссоединилась, стало «всё ещё более сложно»: Дэнни неистово завидует наличию родителей (ибо недавно его собственная мама умерла, и он так и не пережил потерю, но пока у Лотти тоже не было родителей рядом, их положения были равны, а теперь на Лотти перевернулся вагон пряников, а ему не досталось ничего), сама Лотти в это время неистово переживают, будут ли родители «парой». Лотти подмечает каждое движение, объятие или поцелуй, и с одной стороны, девочку понять можно. С другой, написаны эти переживания столь примитивно и коряво, что выглядят искусственными и натужными. И меня очень удивило, что вопрос, «любят ли родители друг друга» у девочки так и не встал, только «останутся ли они парой».
    Сюжет истории крутится вокруг декабрьской поездки класса в дом отдыха, куда животных брать нельзя. А Лотти жить не может без Софи!
    Редко, когда детские книги мне настолько не нравятся! Начиная с оформления (я так и не поняла, почему на обложке буйствует зелень, когда дело разворачивается в декабре и на дворе «зима, холода, одинокие дома…»). И внутри нет ни одной даже мизерной иллюстрации. Очень тоскливо, правда!
    Плюс, книга написана простым языком, до примитивности. И обороты, используемые в книге – это текст, который мог быть сгенерированным ИИ, а не написанный человеком. Охотно верю, что под псевдонимом Холли Вебб пашет цех литературных негров, потому что иначе стоит признать, что авторка гонит низкопробную халтуру.
    В дело даже не в этом, в самой истории меня удивило многое. Например, учителя, которые в декабре вывозят детей отдыхать и заставляют их плескаться в ледяном озере, а кто промок, ну, так пусть оботрется полотенчиком. И эти же учителя, которые в детском конфликте занимают какую-то чудовищную позицию. Совершенно неадекватную, несправедливую и местами подлую. При этом учителям и их поведению автором (и персонажами) не дается никаких оценок. Взрослые накосячили по-всякому, ну и окнорм. Такая нормализация взрослого неадеквата просто недопустима в детской литературе, на мой взгляд.
    Точно так же не дается никаких оценок выходкам девочек – Лотти и её подруги Руби, которые натравили мышь на ещё одну девчонку – Зару, с которой они конфликтовали. И тут бы всё ничего: девочка Зара противная и гадкая, она травит и Лотти, и её подруг, настраивает класс против Лотти и она заслуживает того, чтобы её каким-либо образом «наказали». Но, в самом начале книги, когда Дэнни - двоюродный братец Лотти вот точно также натравил на маму Лотти паука, это было подано под соусом «фуфуфу, как так можно! пугать человека, фу таким быть!». И когда ровно это же самое делает Лотти, это – окнорм, давайте возрадуемся находчивости девочек.
    Очень кривая этика!
    Ну, и сюда же можно добавить совершенно токсичные отношения Лотти с таксой Софи. Софи – омерзительный персонаж. Претенциозный и занимает нишу «старшего товарища и волшебного помощника». И тут тоже вопрос, зачем Холли Вебб нормализует в детском сознании подобных «старших друзей». Ибо Софи капризничает, цепляется, ревнует, завидует, и делает абсолютно всё, чтобы читатели ужаснулись, настолько в этих отношениях всё нездраво. Подобным персонажем может быть бабушка, над которой можно посмеиваться, но которая – часть семьи, не выставишь же её из дома. Тут же Софи неприятна в каждой сцене, где она появляется и это показывается как пример милоты и «дружбы».
    Не понравилось. О покупке не жалею – нам было о чем тут поговорить с дочкой. И положительным моментом стало то, что я выбросила из корзины все книги Холли Вебб, что там болтались. Токсичная халтура.
    И, да 12+ тут нечего читать - это слишком просто.
    Но и младшим детям я это не советую.

  • 4/5

    Лёгкая, интересная книга которая привлекает внимание. Вот если хочешь перезагрузиться, отдохнуть то это в самый раз. Правда конкретно эта книга немного разочаровала, поскольку в прошлых книгах была магия интриги даже немного жути. А в этой скажем так просто школьная рутина и немного травли

Все отзывы (19)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современные сказки зарубежных писателей - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""

Категория 340 р. - 510 р.

Книги: Современные сказки зарубежных писателей

Категория 340 р. - 510 р.

закладки (0) сравнение (0)

28 ms