Г.Ф. Лавкрафт. Пишущий в ночи (Николавич Алекс, Адаменко Тамара Васильевна (переводчик), Джервасио-Эйон-Ли (иллюстратор)); Fanzon, 2019
779 р.
- Издатель: fanzon
- ISBN: 978-5-04-102513-7
EAN: 9785041025137
- Книги: Комиксы
- ID:3440654
Где купить (1)
Цена от 779 р. до 779 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 890 р. | 23.08.2023 |
| ЛитРес | 329 р. | |
| Подписные издания | 528 р. | |
| book24 | 662 р. | 12.01.2025 |
| Яндекс.Маркет | 2524 р. | 18.01.2024 |
| OZON | 707 р. | 24.06.2024 |
Описание
Создатель "Мифа Ктулху", Аркхэма и зловещего "Некрономикона", Г. Ф. Лавкрафт посмертно признан одним из самых влиятельных авторов своего времени.
Его детство отмечено трагедией. Отец Лавкрафта, странствующий коммивояжер, сошел с ума. В 1893 году его пришлось поместить в психиатрическую больницу Батлера в Провиденсе, штат Род-Айленд, где он оставался до самой смерти.
Болезненный ребенок, Лавкрафт был ненасытным читателем. Обожал произведения Эдгара Аллана По и очень интересовался астрономией. В юношеском возрасте Лавкрафт перенес нервный срыв и стал затворником. Читал, учился и писал, засиживаясь за полночь и просыпаясь к полудню. Во время затворничества он начал придумывать и публиковать первые рассказы в своем неподражаемом стиле.
Бесчисленным поклонникам Лафкрафт представляется существом не от мира сего. Но каким человеком был на самом деле "затворник из Провиденса"?
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Николавич Алекс, Адаменко Тамара Васильевна (переводчик), Джервасио-Эйон-Ли (иллюстратор) |
| Переплет | Твердый (7БЦ) |
| Год издания | 2019 |
| Издатель | Fanzon |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 112 |
| Серия | Комиксы. Современная классика |
| Переводчик | Адаменко Татьяна Васильевна |
| Раздел | Комиксы |
| Издательский бренд | Fanzon, Редакция 1 |
| ISBN | 978-5-04-102513-7 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 112 |
| Бумага | Мелованная матовая |
| Формат | 70x108/16 |
| Вес | 0.44кг |
| Страниц | 112 |
| Переплёт | твердый |
| Размеры | 17,00 см × 26,80 см × 1,00 см |
| Тематика | Графические романы |
| Тираж | 3000 |
Отзывы (15)
- Елена — 1 Января 2023
Поверхностная биография, больше похожая на топ-10 случайных мелких фактов о вашем любимом писателе. Персонажи и отношения не раскрыты, выбор промежутков времени кажется сумбурным. Попытка реабилитировать взгляды Лавкрафта на политическое устройство мира так же провалилась. Каждая тема поднимается лишь однажды и крайне кратко, так что после прочтения в памяти остаётся лишь набор сухих фактов. Как то, что Лавкрафт любил мороженое.
- Желудков Никита — 10 Сентября 2022
Очень интересный и быстрый формат узнать биографию мастера космического хоррора. К сожалению не затронули период детства и взросления, но описали его основную писательскую жизнь.
Очень интересно раскрыли эпизоды написания того или иного рассказа. Я читал только два сборника, но этого хватило, чтобы получить эмоции свидетельства создания чего-то ведикого, когда эти самые эпизоды попадались.
Стилизация иллюстраций тоже хороша. Думаю стиль стремления к реализму и деталям подошел бы к его рассказам.
Добавить отзыв
Книги: Комиксы, Манга, Артбуки, Комиксы - издательство "fanzon"
Книги: Комиксы, Манга, Артбуки, Комиксы
Категория 623 р. - 934 р.