Португалия (Валиулин Ринат Фаритович, Валиуллин Ринат Рифович); АСТ, 2019
от 349 р. до 429 р.
- Издатель: АСТ
- ISBN: 978-5-17-114615-3
EAN: 9785171146153
- Книги: Заметки путешественника
- ID:3626996
Где купить (4)
Цена от 349 р. до 429 р. в 4 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 374 р. | 03.03.2024 |
| Яндекс.Маркет | 417 р. | 27.06.2024 |
| МАЙШОП | 364 р. | 01.03.2024 |
| Onliner BY | 521 р. | 27.03.2025 |
| OZON | 520 р. | 24.06.2024 |
| Мегамаркет | 533 р. | 24.12.2024 |
Описание
Журналист и радиоведущий Ринат Валиулин, большую часть года проводящий в Португалии, рассказывает об этой удивительной стране "изнутри". Похожи ли португальцы на нас? Как устроена жизнь в городе и деревне? Какими национальными достижениями они гордятся? Как относятся к стереотипам о себе? Ринат Валиулин считает, что Португалия не так уж отличается от России. Из его книги вы узнаете, как в самой западной континентальной стране Европы празднуют День народного единства, сносят уличные ларьки и борются с бюрократией. Эта книга - для каждого, кто хочет совершить путешествие в Португалию, не вставая с кресла!
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Валиулин Ринат Фаритович, Валиуллин Ринат Рифович |
| Переплет | Мягкий переплёт |
| Издатель | АСТ |
| Год издания | 2019 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 272 |
| Серия | Культурный шок. Новое оформление |
| Раздел | Заметки путешественника |
| ISBN | 978-5-17-114615-3 |
| Возрастное ограничение | 12+ |
| Количество страниц | 272 |
| Бумага | Типографская |
| Формат | 14.0 x 20.0 x 2 |
| Вес | 0.247 |
| Размеры | 60x84/16 |
| Обложка | мягкая обложка |
| Язык издания | rus |
| Тип обложки | мягкая |
| Жанр | география |
| Издательство | АСТ |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (7)
- Анонимно — 22 Декабря 2022
Скучно как-то. Совсем не то впечатление, как от других книг автора. Не читается эта книга совсем....
- Ластица — 16 Ноября 2022
Люблю эту серию: «Культурный шок» - всегда живой разговор и личное мнение, а не сухой путеводитель ( что тоже полезно). Португалия страна малознакомая нашим людям, тем интереснее читать Рината Валиулина, даже если вы не собираетесь в ближайшее время в эту страну. Что-то было известно мне и раньше - как часть Музыкальной культуры страны - музыка фада , а проблема цыган «внутренних иностранцев» - не была известна.
Иллюстрации Евгении Аленушкиной вносят дополнительный милый колорит книге.
Текст разделён на части, касающиеся как устройства государства, функционирования отдельных частей, таких как взаимодействия гражданина и государства, политика, Семья и Общество. Окружающей среде посвящён отдельный раздел, ну, и про поесть/закусить тоже есть раздел. Ведь не зная языка страны, и пищевых привычек, можно ошибиться с выбором блюда, и считать, что «здесь не умеют готовить». А всего то надо было заранее ознакомиться с особенностями национальной кухни. Поэтому не отказала себе в удовольствии сделать снимки со страниц, описывающих вымачивание солёной трески.( северянам России в этом нет ничего непривычного:)
Добавить отзыв
Книги: Страноведение туризм. путеводители. транспорт - издательство "АСТ"
Категория 279 р. - 418 р.
Книги: Страноведение туризм. путеводители. транспорт
Категория 279 р. - 418 р.