История Цусимского сражения: Цусима. Расплата; Издательство РуДа, 2019

Где купить


Где купить

Последняя известная цена от 1906 р. до 12870 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
12870 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.04.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
3417 р.
14.05.2024
book24
3771 р.
08.05.2025
Мегамаркет
3636 р.
22.12.2024
МАЙШОП
2074 р.
13.05.2024
OZON
1906 р.
24.06.2024
Читай-город
3976 р.
27.09.2025

Описание

Сборник двух наиболее известных исторических произведений посвященных истории Цусимского сражения: романа Цусима и трилогии Расплата.

Цусима

Для нескольких поколений читателей в России роман А.С. Новикова-Прибоя остался главным источником, по которому они получали представление о Цусимском сражении и причинах поражения 2-й Тихоокеанской эскадры.

Успех романа во многом предопределило то обстоятельство, что его автор, тогда ещё простой матрос Алексей Новиков, в должности баталёра эскадренного броненосца "Орел" проделал весь путь с эскадрой от Кронштадта до Цусимы, и стал непосредственным участником и очевидцем грандиозного сражения.

При всем громадном значении как исторического, - хотя и субъективного - книга является увлекательным художественным произведением, рекомендуемым для среднего и старшего школьного возраста.

Расплата. Трилогия

Чёткие хронологические дневниковые записи, оформленные литературным талантом Владимира Ивановича Семёнова, свидетельствующие о трагических событиях военно-морского флота во время Русско-японской войны, при жизни автора были переведены на девять языков. Но в России снискали порицание и не переиздавались с царских времен, хотя без упоминания автора входили и в научные труды, и в учебные пособия. Только спустя столетие они постепенно возвращаются к читателю.

Капитан второго ранга В. И. Семёнов был единственным офицером Российского Императорского флота, которому в годы Русско-японской войны довелось служить и в Первой, и во Второй Тихоокеанских эскадрах и участвовать в обоих главных морских сражениях - в Порт-Артуре и при Цусиме. В последнем бою, находясь на флагмане русской эскадры, Семёнов получил пять ранений и после возвращения из японского плена прожил совсем недолго, но успел дополнить и обработать свои дневники, которые вел во время боевых действий. А также создать иные литературные труды, с которыми заинтересовавшийся читатель сейчас имеет возможность продолжать знакомится.

При всем историческом значении трилогии "Расплата" книга является увлекательным художественным произведением, рекомендуемым для широкого круга читателей.

История Цусимского сражения: Цусима. Расплата - фото №1

История Цусимского сражения: Цусима. Расплата - фото №2

История Цусимского сражения: Цусима. Расплата - фото №3

История Цусимского сражения: Цусима. Расплата - фото №4

История Цусимского сражения: Цусима. Расплата - фото №5

История Цусимского сражения: Цусима. Расплата - фото №6

История Цусимского сражения: Цусима. Расплата - фото №7

История Цусимского сражения: Цусима. Расплата - фото №8

История Цусимского сражения: Цусима. Расплата - фото №9

История Цусимского сражения: Цусима. Расплата - фото №10

История Цусимского сражения: Цусима. Расплата - фото №11

История Цусимского сражения: Цусима. Расплата - фото №12

История Цусимского сражения: Цусима. Расплата - фото №13

История Цусимского сражения: Цусима. Расплата - фото №14

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ИздательИздательство РуДа
Год издания2019
Возрастные ограничения12
Автор(ы)
СерияБитвы на все времена
Вес, в граммах2600
Назначениедля гуманитарных ВУЗов
Тип обложкитвердая
АвторНовиков-Прибой Алексей Силыч; Семенов Владимир Иванович
ИздательствоРуда
ISBN978-5-604-07599-9
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц912
Размеры60x84/8
Язык изданияРусский
РазделИсторическая проза
Возрастное ограничение12+
Количество страниц912
Формат210x305мм
Вес2.72кг


Отзывы (4)


  • 5/5

    Брала в подарок подростку, который очень увлекается историей. Шикарное подарочное издание, двухтомник большого размера, идёт в коробке. Выглядит очень солидно, не стыдно дарить. Мальчик в восторге, читает, изучает картинки. Про саму книгу даже писать смысла нет - это почти уже классика, всем кто интересуется тем периодом, нужно такую книгу иметь в своей библиотеке.

  • 5/5

    Интересное и полезное чтение для всех, кто интересуется историей России и конкретно Цусимским сражением! Но есть один существенный минус-не шитый, а клееный переплёт. Жизнь книг такого большого формата с таким переплётом коротка. Увы.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Исторический роман отечественный

Категория 1524 р. - 2287 р.

закладки (0) сравнение (0)

24 ms