Ноутбук MSI GE72 6QF-067XRU (Apache Pro)
- Производитель: MSI
- Модель: GE72 6QF-067XRU (Apache Pro)
- Код производителя: 9S7-179441-06
- Тип товара: Ноутбук
- ID:430776
Где купить
Последняя известная цена от 89590 р. до 89590 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Техносила | 89590 р. |
Описание
MSI GE72 6QF Apache - это мощный ноутбук, который адаптирован для современных игровых приложений. В модели гармонично сочетаются агрессивный дизайн, отличная производительность и продуманная эргономика. Skylake - это кодовое имя новой 14-нм микроархитектуры процессоров Intel последнего, 6-го поколения. По сравнению с предыдущими поколениями платформа Skylake обладает сниженным энергопотреблением при повышенной производительности.
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (3)
MSI GE72 Apache PRO обзор и вскрытие ноутбука
MSI GE72 6QF Apache Pro: первое знакомство с игровым ноутбуком
MSI GE72 2QF APACHE PRO ПОЛНЫЙ ОБЗОР ИГРОВОГО НОУТБУКА
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Wi-Fi | 802.11ac |
Операционная система | DOS |
Сенсорный экран | Нет |
Частота процессора | 2300 |
Тип | Ноутбук |
Размер оперативной памяти | 8 |
Диагональ экрана | 17.3 |
Максимальный размер памяти | 32 |
Серия процессора | Core i5 |
Размер видеопамяти | 3 |
Производитель процессора | Intel |
Тип памяти | DDR4 |
Разрешение экрана | 1920x1080 |
Гибридный диск | Нет |
USB 2.0 | 1 шт. |
Код процессора | 6300HQ |
Количество ядер процессора | 4 |
Частота памяти | 2133 МГц |
Модель видеопроцессора | GeForce GTX970M |
Тип экрана | Матовый |
Чипсет | Intel HM170 |
USB 3.0 | 2 шт. |
Производитель видеопроцессора | NVIDIA |
Тип видеопамяти | GDDR5 |
Тип видеоадаптера | Дискретный |
Глубина | 28.8 |
Объем диска (HDD) | 1000 |
Интерфейсы | HDMI |
Картридер | Есть |
Оптический привод | DVD-RW |
Видеовыходы | Mini DisplayPort |
Аудиовыходы | Разъем для микрофона |
Устройства позиционирования | Touchpad |
Максимальная скорость передачи данных | 1000 Мбит/с |
Веб-камера | Есть |
3G | Нет |
Цвет | Черный |
Емкость аккумулятора | 4730 |
Bluetooth | 4 |
Встроенная сетевая карта | Есть |
Разрешение веб-камеры | 1 |
Типы карт памяти | SDHC |
Тип аккумулятора | Li-Ion |
WiMAX | Нет |
Подсветка клавиатуры | Есть |
Kensington Security Slot | Есть |
Встроенный сабвуфер | Есть |
Количество ячеек батареи | 6 |
Сканер отпечатка пальца | Нет |
Ширина | 42 |
Металлический корпус | Нет |
4G/LTE | Нет |
Высота | 3.2 |
Вес | 2.9 |
Отзывы (9)
- Анонимно — 5 Апреля 2017
В целом я очень доволен покупкой. Брал за 86к, прошло пару месяцев и он уже по 76к) За свои деньги это была самая мощная модель с цветной клавиатурой, лучше за эти деньги просто не было
Достоинства:
* Долго выбирал ноутбук до 90к, данная модель оказалась лучшей в сочетание цена\производительность.
* Выдув охлаждения сзади, на прошлом ноуте он был сбоку и всё выдувалось на руку
* Снизу достаточно много отверстий для вентиляции, можно поставить подставку прямо под них, таким образом ноут охлаждается эффективнее.
* Порадовала клавиатура от steelseries с разноцветной подсветкой, в установленном приложение можно настроить сочетания цветов. В играх подсветка становится интерактивной и мигает и светится в зависимости от ситуации в игре.
* Есть отдельная кнопка для смены режимов подсветки
* Так же есть кнопка для принудительного включения максимальных оборотов куллеров ноута, а их тут 2: на цп и на гп.
* Индикация Капс лок и нум лок расположена очень удобно, рядом с кнопкой и нумпадом соответственно.Недостатки:
К сожалению они тут есть
* Колонки расположены с переднего торца. А из за того, что он скошен, то колонки практически под ноутом и направлены вниз. Возможно так и задумано и звук должен отражаться от стола или что-то типа того, но мне кажется намного лучше, когда колонки сверху, между клавой и экраном. Если кладёшь ноут на колени или на что-то мягкое то колонки просто затыкаются и всё.
* Так же очень очень очень тупо, что на этом же торце, где и колонки, расположена индикация загрузки, вайфая и подключения питания. Чтобы увидеть эти лампочки реально надо перевернуть ноут вверх ногами. Очень тупо, просто ******.
* Клавиатура. Не радует наличие дублирующих кнопок слеша, справа от пробела. Зачем это, неясно. В целом оч мало ноутов с нормальным расположением кнопок на клаве, место вроде есть, но их всё равно лепят друг к другу впритык.
* Когда открываешь ноут, кажется что экран сейчас сломается просто, он такой большой и тонкий, что приходится делать это очень осторожно. Само крепление экрана к ноуту выглядит не совсем уверено.
* Дико раздражает наличие просто кучи разных стандартных приложух, которые просто засирают весь трей, и даже на ssd i7 они все включаются пол года.
* Заметил такую особенность, что когда играешь в игру, начинает что то жужжать как то, если свернуть на рабочий стол, то жжужание пропадает. Мб это кулер на гп, но он как-то резко так включается, при сворачивание. Сдавал по гарантии, сказали "норм".
* Когда играю в игры, включаю аиду и смотрю темпиратуру на графике, чаще там максимум 72, но иногда бывает 82 и я не понимаю почему такое случается, при этом использую простенькую подставку нотепал с 2мя кулерами под дырявой пластинкой.Период использования: несколько месяцев
- Азаренков Антон — 23 Января 2017
Изначально была проблема - отставала у экрана рамка над надписью MSI, но потом закрыл один раз крышку, что-то хрустнуло и проблема решилась)
Выбирая заново я бы купил с видюхой нового поколения и без DVD. Если только виндовс - то заново взял бы MSI.Достоинства:
Великолепная модель, мощность вне всяких похвал.
Экран великолепен, открывается на 170 градусов.
Клавиатура удобна и в целом отлична. Умеет менять подсветку под музыку, хотя слегка странно работает эта функция.
С windows 10 работает вообще без нареканий. Я даже удивлён.Недостатки:
Линукс не любит от слова вообще.(пишут вроде от SSD проблемы, не знаю)
Собирает отпечатки, весьма сильно.
Я использую не за столом, удобно, но прочность корпуса у DVD оставляет желать лучшего. Как понял из-за давления в той области у меня слегка отогнулся верхний угол панели корпуса. Несколько некрасиво, с другой стороны я не любоваться покупал)
Вообще, зачем в ноутбуке 2016года DVD?Период использования: несколько месяцев
Добавить отзыв
Аналоги и аксессуары
Ноутбуки MSI
Категория 71672 р. - 107508 р.
Ноутбуки
Категория 71672 р. - 107508 р.