Бас-гитара Jazz Bass FENDER Flea Jazz Bass Roadworn RW Shell Pink
268000 р.
- Производитель: Fender
- Модель: Flea Jazz Bass Roadworn RW Shell Pink
- Тип товара: Бас-гитары
- ID:4657857
Где купить (1)
Цена от 268000 р. до 268000 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Предложения банков
| Компания | Предложение |
|---|
Описание
Инструмент создан совместно с всемирно известным бас-гитаристом группы Red Hot Chili Peppers, которого весь мир знает как Фли (Flea). Он не только обладает совершенно потрясающей техникой исполнения, но и переосмыслил роль бас-гитары в музыке, открыв своим последователям абсолютно новое направление творчества.
В основе подписной модели лежит Fender Jazz Bass Shell Pink 61-го года, который музыкант считает одним из лучших в мире. Оригинальный инструмент Фли получил в подарок от фаната и использовал его во время работы в супер-группе Atoms For Peace, собранной из музыкантов групп Radiohead, RHCP и R.E.M. Этот же инструмент использовался при записи последнего альбома RHCP под названием The Getaway, а также на альбоме Stadium Arcadium.
Гитара производится в подразделении Fender Maxico, имеет корпус из ольхи и характерное искусственно состаренное нитроцеллюлозное лаковое покрытие с потертостями, в точности копирующими потертости на оригинальном инструменте. Гитара оснащена винтажными датчиками Vintage’ 64 Jazz Bass, которые обеспечивают классический звук Fender и великолепную артикуляцию.
Корпус изготавливается из ольхи. Удобный гриф с профилем C-Shape покрыт нитроцеллюлозным покрытием со искусственными следами износа Road Worn®
Бридж инструмента выполнен в винтажном стиле с седлами струн в виде «бочек», которые добавляют звучанию характерный «хрустящий» призвук.
На металлической пластине, закрывающей болты крепления грифа, выгравирован личный логотип Flea, который он придумал специально для этой модели.
Смотри также характеристики.
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Мензура (диапазон) | 34 |
| Материал корпуса | Ольха |
| Количество ладов (диапазон) | 20 |
| Материал топа | Ольха |
| Количество струн | 4 |
| Ориентация | Правосторонняя |
| Конфигурация звукоснимателей | SS |
| Материал грифа | Клен |
| Цвет | Красный |
| Крепление грифа | На болтах |
| Материал накладки грифа | Палисандр |
| Бренды | FENDER |
| Модель | Jazz Bass |
| Покрытие корпуса | Глянцевое нитроцеллюлозное лакированное |
| Профиль грифа | С |
| Серия | Artist |
Отзывы (1)
- Анонимно — 19 Июля 2018
Классный бас! Состарен шикарно. Ощущение, что реально держишь в руках вещь с историей. Потертости на грифе от рук, налет на глянцевых деталях... супер. Звук чистый, без фоновых шумов. Лязгающий. Я не профи в музыке конечно, но мне очень понравилась.
Добавить отзыв
Электрогитары, бас гитары Fender
Электрогитары, бас гитары
Категория 214400 р. - 321600 р.