Стерео ресивер Onkyo TX-8150
- Производитель: Onkyo
- Модель: TX-8150
- EAN: 4961330039732 
- Тип товара: Hi-Fi компоненты
- ID:49270
Где купить
Последняя известная цена от 43863 р. до 43990 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| 003 |  43990 р.  | |
| Pleer |  43863 р.  | 
Описание
Сетевой стереоресивер Onkyo может стать хорошей основой современной аудиосистемы и оснащен полным набором новейших аудиофункций, а также многими фирменными технологиями. На передней панели устройства находятся все необходимые для ежедневного пользования органы управления, однако благодаря их продуманному размещению панель не выглядит перегруженной, а любой переключатель или регулятор легко доступен. Аппарат изготовлен в металлическом корпусе на антирезонансном шасси, что обеспечивает хорошую защиту электронных схем как от электрических помех, так и механических вибраций. В ресивере установлены усилители на дискретных элементах, способные отдать в нагрузку значительный, и работающие в широкой полосе частот (технология WRAT) без сдвига фазы аудиосигнала. Для подключения АС в Onkyo предусмотрены четыре пары винтовых клемм, что позволяет подсоединить колонки по схеме Bi-Wiring, или озвучить дополнительное помещение. Блок питания аппарата построен на базе экранированного трансформатора повышенной мощности, а также двух заказных конденсаторов фильтра емкость 8200 мкФ.
К компьютерной сети ресивер можно подключить по Ethernet или Wi-Fi, так же поддерживаются технологии AirPlay и Bluetooth для прямого соединения с совместимыми устройствами. Аппарат оснащен двумя оптическими и двумя коаксиальными входами, а на его передней панели находится USB-разъем для портативных накопителей с музыкальными файлами. ЦАП в ресивере построен на базе новой микросхемы AKM4452 с параметрами 32 бит / 384 кГц, который позволяет воспроизводить по сети файлы 24 бит / 192 кГц PCM, а также DSD с частотой до 5,6 МГц. Также в ресивере имеется встроенный фонокорректор для MM-звукоснимателя проигрывателя винила. Для усиления низких частот к можно подключить внешний сабвуфер. Управлять аппаратом можно с помощью комплектного пульта ДУ, или специального приложения Onkyo Remote App. Onkyo имеет несколько удобных сервисных функций, среди которых можно отметить выбор одной из четырех заранее предустановленных эфирных или интернет-радиостанций с помощью кнопок на передней панели.
Видео Обзоры (5)
Стереоресивер ONKYO TX-8250
Стереоресивер Onkyo TX 8050
Onkyo TX-8150
Стереоресивер Onkyo TX-8030
TuneIn & Proton Radio & ONKYO TX-8150
Отзывы (2)
-  fedyaau — 14 Марта 2016Купил данный ресивер в паре с напольниками Magnat Shadow 209 для помещения в 50 метров. Звук получился отличный , сочный. 
 Покупал преимущественно для воспроизведения музыки с USB . А вот с этим появились сложности . На моем другом ресивере - нажал на пульте (или выбрал на ручке переключения входов) пункт USB , и все заработало. В Onkyo - танцы с бубном : выбираем пункт Net , ресивер около минуты думает (пытается подключиться к сети) , и лишь потом мы можем пролистывая меню, найти пункт USB .
 В плане звука - претензий нет . Связка Onkyo TX-8150 с Magnat Shadow 209 получилась отличная - звук сочный, напористый .
 Ставлю 4 лишь за сложность управления.Достоинства: 
 Выдает хороший звук, многофункциональность.Недостатки: 
 Сложное управление.Период использования: менее месяца 
-  Мистер Объективность — 26 Ноября 2015Сначала не работало подключение Ethernet по кабелю, хотя роутер видел ресивер и через этот же кабель ранее нормально работал комп - решилось покупкой нового заводского ethernet кабеля cat.6 - всё заработало. Так же на мобильнике Onkyo Remote for Android не находил этот ресивер, решилось отключением установленной на мобиле проги класса vpn-firewall - мобильник стал находить ресивер, хотя разрешения прописывал, странно. Прога на мобильнике Onkyo Remote v.2.0.0.150728.406 постоянно гоняет траффик по WiFi, не оптимизирована. 
 В итоге неоднозначная модель на стыке классических HiFi компонентов и современных сетевых технологий и цифровых форматов звука. С одной стороны вроде всё-всё есть, всё-всё умеет. Как усилитель и ЦАП работает на все 100%. Как сетевой плеер-ресивер или интернет радио тоже работает на 100%. С другой - абсолютная примитивность и неудобство всех стандартных методов управления, невозможность отображения русских букв-тегов на абсолютно анахроничном экране ресивера - полноценно использовать этот стерео ресивер можно исключительно с управлением через WiFi с мобильника или планшета, имейте это ввиду, без мобилы-планшета пользоваться Onkyo TX-8150 полноценно практически невозможно, но даже с мобилой-планшетом часть функций требует перебора символов на дисплее - полнейший абсурд! :(
 Поддержка говорит, что большая часть проблем решена в новейшей модели Onkyo TX-RZ800/RZ900 - но они стоят в три раза дороже! :(Достоинства: 
 1. Все виды кабельных и беспроводных подключений включая старые RCA и новые оптика, цифра, bluetooth, ethernet, wifi, DLNA, AirPlay, Spotify, итд итп!
 2. Всеяден в форматах получаемого звука - может работать как простой усилитель (аналог RCA) или стерео ресивер (усилок+ЦАП)(оптика, цифра, Bluetooth), а может сам играть файлы с USB, сети, сетевых радио.
 3. Супер современный ЦАП 384 kHz/32-bit.
 4. Радио FM и встроено множество интернет радио-станций со всего мира, всего наверно под 1000!
 5. Автоматическое просыпание от сигнала с: Bluetooth/WiFi/LAN/Optic!
 6. Управление через WiFi с мобильника с Android/Apple, включая отображение списка композиций включая русский язык и картинку albumart, настройки, сетевые подключения DLNA/AirPlay/HomeMedia/итд, в целом программка простоватая, но все основные функции есть и работает быстро.
 7. Режим Direct Sound для фанатов - полное отключение всех цепей управления-изменения звука, включая даже дисплей.
 8. Подключение колонок 4-8Ом с любым типом кабеля 2-4х жил.
 9. По звуку подбирал долго, сравнивал с другими стерео-ресиверами ценой вплоть до в 2раза дороже, но могу точно сказать, что по детальности-разрешению этот Onkyo никак не хуже, тембр близок к строго-нейтральному, хорошо сочетается с чуть-чуть тёплой-яркой акустикой.
 10. Отлично солидно смотрится.Недостатки: 
 1. Полное отсутствие русификации - меню то ладно; если использовать как стерео-ресивер (усилок+ЦАП) просто вводя в Onkyo готовый цифровой звуковой поток, то тоже неважно; но если использовать Onkyo TX-8150 как сетевой плеер и управлять с него же или с его ПультаДУ - все русские композиции вообще не разобрать, тк вместо букв показывает звёздочки! Для сетевого плеера это очень серьёзный недостаток!!!
 2. Точечный дисплей хорошо сочетается с HiFi техникой, чётко виден, крупные символы... но в цифровую эпоху и кучи папок с файлами - использование такого дисплея существенно тормозит-усложняет навигацию и уж подавно делает невозможными сортировку и формирование плейлистов. Разумеется, дисплей не сенсорный и не отображает albumart. В общем дисплей не соответствует сетевым возможностям.
 3. Неудобство органов и логики управления: дурной ввод с пульта/ресивера перебором символов на дисплее ресивера - оочень долго и оочень неудобно, к тому же на пульте есть кнопки 0-9, но они почему-то не используются, все цифры всё равно надо вводить перебором знаков на дисплее, бред; ПультДУ убогий, много мелких совершенно одинаковых кнопок - на ощупь использовать невозможно; мало того, корпус пульта таков, что взяв его не глядя - невозможно понять каким торцом он направлен! В общем всё стандартное управление на двоечку.
 4. По логике производителя все эти неудобства 1-3 решает управление с мобилы-планшета по WiFi. Но ввод любых данных как название станций итп всё равно происходит очень долго перебором символов на дисплее ресивера! Бред!
 5. Воспроизведение с USB засунули в Network, а при открытии раздела "Net" Onkyo пытается связаться с предыдущими серверами 10-20сек - открытие USB-носителя сильно затягивается.
 6. Нет цифрового USB входа для передачи оригинала с ПК.
 7. Нет часов-будильника с запуском воспроизведения, хотя такая функция есть во всех самых дешёвых музыкальных центрах! Раньше пользовался постоянно, а теперь потратив 100тр на новую систему - пропала такая полезная функция! :(((Период использования: менее месяца 
Добавить отзыв
Аналоги и аксессуары
AV-ресиверы Onkyo
AV-ресиверы
Категория 35090 р. - 52635 р.