Напольный газовый котел Лемакс Лидер-50
Где купить
Последняя известная цена от 90810 р. до 115807 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| MirCli | 90810 р. |
Описание
Модель отопительного котла ЛЕМАКС Лидер-60 оснащена высокоэффективной, безопасной и надежной газовой горелкой и теплообменником из высококачественного чугуна.
Прибор отличается стабильностью в работе, а благодаря его независимости от работы сети электроснабжения, эффективность отопительной системы значительно повышается, что особенно важно для районов, где случаются перебои в электроснабжении.
Особенности прибора:
- Материал – высококачественный чугун
- Топливо – природный или сжиженный газ
- Высокий уровень КПД
- Увеличенная площадь теплообмена
- Система защиты от перегревов, образования сажи, прерывания тяги
- Фасадная облицовка легко открывается
- Манометр на лицевой панели
- Простота обслуживания
- Нет необходимости в подключении к электросети
- Привлекательный дизайн корпуса
Модельная линия чугунных отопительных котлов Лемакс Лидер – представляет оборудование, отличающееся высокими показателями надежности, энергоэффективности и безопасности. Все приборы этого модельного ряда оснащены системой защиты от попадания внутрь помещения как газа, используемого в качестве топлива, так и отработанных газов – продуктов неполного сгорания топлива или газов, предназначенных для вывода наружу посредством дымохода.
Независимость от электросети позволяет функционировать устройству даже в случае отключения электроэнергии, что имеет особенное значение в районах, где электроснабжение нестабильно.
КПД котла достигает 91 % - это обусловлено увеличенной площадью теплообмена, что позволяет извлечь максимум тепла из сгорающего топлива и передать его теплоносителю.
Теплообменник из серого высококачественного чугуна производства чешской компании Viadrus отличается высокой энергоэффективностью, легко накапливает тепло и продолжает отдавать его теплоносителю в продолжении некоторого времени после прекращения работы оборудвоания, повышая стабильность процесса обогрева помещения. Большая толщина стенок теплообменника (4 мм) обеспечивает и высокий уровень его эффективности, и его механическую надежность.
Система защиты от прерывания тяги, от сажеобразования и перегревов обеспечивает максимальную безопасность оборудования и его нетребовательность в уходе.
Съемная фасадная облицовка обеспечивает легкий доступ к внутренней части котла в случае необходимости его чистки или ремонта.
Манометр на лицевой панели позволяет легко контролировать давление в отопительном контуре.
Надежный газовый клапан производства итальянского концерна SIT гарантирует бесперебойную подач газа и полную безопасность оборудования.
Высокое качество чугуна, из которого изготовлено оборудование, и его значительная толщина (4 мм) обеспечивают гарантированную надежность и продолжительный срок эксплуатации прибора без признаков коррозии. Для изготовления приборов используется серый чугун производства чешской компании Viadrus.
Привлекательный и строгий дизайн корпуса прибора позволяет устанавливать его на видном месте в случае отсутствия отдельного специально отведенного помещения, и даже в котельной, где прибор будет расположен (в случае ее наличия), будет также всегда приятная эстетическая обстановка.
Смотри также характеристики.
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Страна | Россия |
| Производство | Россия |
| Тип котла | Энергонезависимый |
| Режим работы | Отопление |
| Камера сгорания | Открытая |
| Горелка | Инжекторная |
| Тип розжига | Пьезорозжиг |
| Материал теплообменника | Чугун |
| Количество секций | 7 |
| Max мощность, кВт | 50 |
| Min полезная мощность, кВт | 50 |
| Max давление отопит контура , Атм | 3.9 |
| Min давление отопит контура , Атм | 0.5 |
| Тип теплообменника | Секционный |
| Расширительный бак | Нет |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Встроенный накопительный бойлер | Нет |
| Возможность подключения бойлера | Да |
| Max расход природного газа, мsup3;/ч | 2.75 |
| Номинальное давление природного газа, мбар | 13 |
| Присоединительный диаметр дымохода, мм | 140 |
| Присоединительный диаметр газопровода, дюйм | 3/4 |
| Присоединительный диаметр контур отопления , дюйм | 1.5 |
| Напряжение, В | Нет |
| Частота тока, Гц | Нет |
| Электрическая мощность, Вт | Нет |
| ГабаритыВxШxГ, см | 85,6х75х52 |
| Вес, кг | 196 |
| Гарантия | 3 года |
| Тип установки | Напольная |
| Погодозависимая автоматика | Нет |
| Самодиагностика | Нет |
| Режим теплые полы | Нет |
| Дистанционное управление | Нет |
| Защита от замерзания | Нет |
| Термостат защиты от перегрева | Да |
| Низкий уровень NOx | Нет |
| Электронная система управления | Нет |
| Механическая система управления | Да |
| Манометр | Да |
| Защита теплообменника от конденсата | Нет |
| Ионизационный контроль пламени | Нет |
| Антиблокировка насоса | Нет |
| Обводной контур bypass | Нет |
| Функциональный ЖК дисплей | Нет |
| Аварийный сброс теплоносителя | Нет |
| Электронный блок каскадного регулирования | Нет |
| Газовый клапан Мультиблок | Нет |
| Возможность установки в жилой зоне | Нет |
| Русифицированный интерфейс | Да |
| Интуитивно понятное управление | Да |
| Фронтальный люк для визуального контроля и чистки | Нет |
| Регулируемые по высоте ножки котла | Нет |
| Датчик расхода воды | Нет |
| Высота, см | 86 |
| Ширина, см | 75 |
| Глубина, см | 52 |
| Ширина | 750 |
| Высота | 856 |
| Глубина | 520 |
Отзывы (2)
- Анонимно — 27 Октября 2022
надежный, эффективный, безопасный
Недостатки:
не вижу
Поменял свой старый котел на Лидер-50. Выбирал специально такой, чтобы был независим от электросети, так как у нас постоянно случаются веерные отключения. Эффективность системы отопления у него намного выше. Стабилен в работе и безопасен, имея достаточно мощную систему защиты. С уверенностью могу рекомендовать. - Роман Мишин — 27 Октября 2022
Достоинства: Недостатки: Когда в прошлом году переехал в загородный дом (а площадь у меня более 400 кв.м.), то первым делом занялся системой отопления и стал подыскивать себе новый газовый котел. Мне предложили Лемакс Лидер-50 и я не пожалел. Всю зиму проработал без сбоев и нареканий. Сам котел имеет высокую тепловую мощность и показатель КПД. Напольная установка и небольшие габариты позволили установить его в подсобном помещении.