Дети Лавкрафта (Джон Лэнган, Брайан Эвенсон, Кирнан Кейтлин Р); Эксмо, Редакция 1, 2020

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-109633-5
  • Книги: Зарубежная фантастика
  • ID:5019534
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 98 р. до 832 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
832 р.
05.01.2024
ЛитРес
339 р.
31.12.2021
Буквоед
134 р.
05.05.2023
book24
98 р.
04.05.2023
РЕСПУБЛИКА
411 р.
15.10.2021
OZON
356 р.
24.06.2024

Описание

Рассказы Лавкрафта сформировали современный жанр литературы ужасов.

Легендарный редактор Эллен Датлоу собрала антологию оригинальных рассказов, которые "вдохновлены" Лавкрафтианской тематикой. Никаких пародий и стилизаций. Авторы сборника используют разнообразие тона, обстановки, точек зрения, времени без прямых ссылок на самого Лавкрафта или его произведения. Представлены работы Джона Лэнгана, Ричарда Кадри, Кейтлин Кирнан, Лэрда Баррона и других мастеров хоррора и темного фэнтези.

Составитель: Эллен Датлоу.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Год издания2020
ИздательЭксмо, Редакция 1
СерияФантастика. Хоррор. Черная библиотека
ISBN978-5-04-109633-5
ПереводчикМисюченко Владимир Федорович
РазделЗарубежная фантастика
Возрастное ограничение16+
Количество страниц448
ПереплетТвердый (7БЦ)
БумагаОфсетная
Формат135x207мм
Вес0.43кг


Отзывы (10)


  • 5/5

    Я бы назвал так: непонятные, бредовые размышления разных авторов. Произведения ни схожи с Лавкрафтавскими. Много диалогов и не нужных описаний разного рода мелочи, что прибавляет объём текста, а смысла не имеет. В некоторых какой то сумбур, не понятно что имел ввиду герой и о чём он толкует, видимо только автору и понятно было. а о читателе он не позаботился. Такое чувство что рассказы писал шизофреник или действительно дети. По сути слабые, на ладом дышащие истории. Если любите читать всё подряд или хотите поковыряться в книге. как в сложном механизме, то добро пожаловать. Если же любите получать удовольствие от рассказов, то рекомендовал бы поискать другой сборник.

  • 3/5

    Именно Лавкрафтом тут даже не пахнет. Это сборник рассказов, местами не плохих, но сильно разрозненных и к громкому имени не имеющих никакого отношения. Нет общей атмосферы, нет общего ужаса, нет знакового для Лавкрафта налета театрального кошмара. Многие рассказы совершенно проходные, читая их не понимаешь, зачем они вообще включены в антологию. Есть некоторые занятные работы, которые если бы их поместили в другой сборник отлично прижились бы на полке.

Все отзывы (10)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мистическая зарубежная фантастика - издательство "Эксмо"

Книги: Мистическая зарубежная фантастика

Категория 78 р. - 117 р.

закладки (0) сравнение (0)

45 ms