PNY 480GB Portable SSD Elite USB 3.1 Gen 1 R/W 430/400MB/s
- Производитель: Pny
- Код производителя: PSD1CS1050-480-FFS
EAN: 751492595535
- Тип товара: Внешние жесткие диски
- ID:5024466
Где купить
Последняя известная цена от 4061 р. до 10371 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Just | 4680 р. | |
123.ru | 4730 р. | |
OLDI | 4090 р. | |
xcom-shop | 4061 р. | |
Pleer | 4518 р. | |
Onliner BY | 10371 р. | 14.04.2024 |
Описание
Объем памяти портативного твердотельного накопителя карманного размера достигает 480 ГБ. Этот высокопроизводительный флеш-накопитель с интерфейсом USB 3.1 обеспечивает невероятно высокую скорость передачи данных. Это идеальное решение для фотографов, видеооператоров, графических дизайнеров или других активных пользователей компьютера, которым требуется делать резервные копии или передавать большие файлы. Берите свои данные с собой, чтобы быстро выгружать их при необходимости.
Портативный твердотельный накопитель PNY Elite имеет небольшой размер, но высокую производительность. Благодаря его компактному дизайну вы можете брать данные с собой, куда бы вы не направлялись. Благодаря его компактному дизайну вы можете брать данные с собой, куда бы вы не направлялись. Благодаря молниеносно быстрой скорости чтения, достигающей 430 МБ/с*, и скорости записи, достигающей 400 МБ/с*, портативный твердотельный накопитель гарантирует передачу больших файлов за несколько секунд.
Накопитель гарантирует быструю и надежную производительность по сравнению с традиционными портативными жесткими дисками. Совместим с операционными системами Windows и Mac OS X при использовании входящего в набор кабеля USB 3.1.
*Показатели передачи данных последовательного чтения и записи основываются на результатах внутреннего тестирования PNY. Производительность может отличаться в зависимости от главного устройства.
Смотри также характеристики.
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Бренд | PNY |
Модель | PSD1CS1050-480-FFS |
Цвет | черный |
Тип | SSD |
Ёмкость | 480 Gb |
Скорость чтения | 430 |
Скорость записи | 400 |
Подключение | USB |
Размеры | 60 x 9 x 36 мм |
Вес | 0,05 |
Линейка | Elite |
Линейка для группировки | PNY PSD1CS1050 |
Форм-фактор | Нестандартный |
Количество HDD | 1 шт |
Номинальный объем | 480 GB |
Объем (после форматирования) | 447 GIB |
Внешняя скорость передачи данных, до | 500 МБ/c |
Максимальная скорость чтения | 430 МБ/с |
Максимальная скорость записи | 400 МБ/с |
Разъемы подключения | USB |
Стандарт USB | 3.1 Gen1 |
Wi-Fi | Нет |
Адаптер питания | Нет |
Энергопотребление | по шине USB |
Индикация | Activity |
Комплект поставки | USB 3.1 Gen 1 кабель, ПО Acronis True Data Protection |
ПО в комплекте | Acronis True Data Protection |
Совместимость | Mac OS X 10.6 (и выше), Windows XP/Vista/7/8/8.1/10 |
Материал корпуса | Алюминий, пластик |
Габариты | 35.5 x 8.9 x 59.9 мм |
Скорость чтения, Мб/с | 430 |
Скорость записи, Мб/с | 400 |
Вес, кг | 0,05 |
Объем накопителя | 480 GB |
Максимальная скорость последовательного чтения | 430 МБ/c |
Максимальная скорость последовательной записи | 400 МБ/c |
Поддерживаемые ОС | Mac OS X 10.6 (и выше), Windows XP/Vista/7/8/8.1/10 |
Основной цвет | Черный |
Объём | 320 - 640 Гб |
Интерфейс подключения | USB 3.1 |
Мобильность | да |
Отзывы (1)
- Павел — 30 Сентября 2020
Главным критерием при выборе был физический размер устройства. Диск действительно миниатюрный, чуть больше флешки. По скорости записи есть один нюанс: размер буфера для диска на 480 Гб составляет около 8 Гб. То есть первые 8 Гб записываются на заявленной скорости, далее она падает до 80 Мб/с. Интерфейс подключения micro-B USB 3.2. Хотелось бы USB-C. Работает и с обычным micro USB проводом (без дополнительной контактной группы, как на комплектном проводе), но скорость в этом случае ограничивается интерфейсом USB 2 (порядка 30 Мб/с). Из коробки отформатирован в exFAT. Для подключения к смартфону переформатировал в NTFS. По материалам и сборке - все ок.
Нужно заранее продумать сценарий использования устройства. Лично для меня это практически идеальный вариант. В случае необходимости частой записи на диск больших объемов данных лучше посмотреть в сторону других моделей.Достоинства:
Размеры. Очень компактное решение. Хорошее соотношение цена/объем.Недостатки:
Падание скорости записи после переполнеия буфера.
Добавить отзыв
SSD накопители Pny
Категория 3248 р. - 4873 р.
SSD накопители
Категория 3248 р. - 4873 р.
14 ms