Легенды, заговоры и суеверия Ирландии; Центрполиграф, 2013
Где купить
Последняя известная цена от 375 р. до 375 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Автор этой книги Франческа Сперанца Уайльд — мать всемирно известного писателя Оскара Уайльда — замечательно образованная и удивительно талантливая женщина, считала, что три великих источника знания открывают туманное прошлое человечества — язык, мифология и древние памятники страны. Франческа посвятила свой труд мифологии. Она собрала ирландские легенды, сказания и заклинания, бережно сохраняя выразительные обороты древнего языка и первобытную простоту стиля. Здесь представлены суеверия, приметы и заклинания, легенды о святых и об умерших, о рогатых женщинах, о животных, птицах, о добрых и злых феях. И все это захватывающе интересно, волшебно и мистически прекрасно.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Сперанца, Уайльд |
Переплет | 205.00mm x 135.00mm x 35.00mm |
Издатель | Центрполиграф |
Год издания | 2013 |
Страниц | 512 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-9524-5136-0 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 3,70 см |
Формат | 205.00mm x 135.00mm x 35.00mm |
Тематика | Мифы, легенды, эпос |
Тираж | 2000 |
Отзывы (3)
- Анонимно — 1 Декабря 2021
В целом книга хорошая и полезная для тех, кто интересуется кельтскими мифами. 3/4 книги вам рассказывают истории о столкновении людей с обитателями иного мира, и лучше бы вся книга была об этом, так как оставшаяся часть это вольное повествование Франчески об истории Ирландии с некоторым количеством исторических ошибок и неточностей, а следом идет еще одна глава, посвященная тому же, только теперь словами её мужа, с периодическим "об этом я уже говорил" (подразумевается - в других своих работах). Зачем этот повтор- загадка.
- Любовь Жданова — 1 Ноября 2017
"Легенды, заговоры и суеверия Ирландии" - книга Франчески Уайльд, прочитав которую можно с уверенностью сказать от кого унаследовал свой могучий талант Оскар Уайльд, ее сын.
Книга не по эзотерике. Мифы, легенды, суеверия - все это собрано с целью познакомить читателя с культурой и бытом Ирландии. Это потрясающий образец фольклора и народных преданий кропотливо собранных автором. Несомненно это очень полезное приобретения для фанатов ирландской литературы и ирландской культуры в целом.
Добавить отзыв
Книги: Художественная литература - издательство "Центрполиграф"
Категория 300 р. - 450 р.
Книги: Художественная литература
Категория 300 р. - 450 р.