На всю жизнь. Юность Лиды Воронской; Паломник, 2012

  • Издатель: Паломник
  • ISBN: 5-88060-155-2
  • Книги: Повести и рассказы о детях
  • ID:5632227
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 441 р. до 441 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
441 р.
01.12.2023

Описание

Повесть "На всю жизнь" - вторая часть автобиографической трилогии Л. А. Чарской, популярнейшей дореволюционной писательницы.

Если в первой части - в повести "За что?" - рассказывалось о детстве Лиды Воронской, то из этой книги читатель узнает о юности, о взрослении, о замужестве Лидии. Начало самостоятельной жизни для русской девушки конца XIX века было непростым этапом. И причина этого не только эмоциональная или материальная, связанная с необходимостью получения средств к существованию. Даже те, для кого денежная проблема не имела решающего значения, вынуждены были задумываться о способах самоопределения и самовыражения в частной и общественной сферах. С такими мыслями, в такой атмосфере переступила порог взрослой жизни наша героиня. Позади институтская жизнь, впереди - неизвестность, неопределенность, неясность. Эта книга завершается на драматической ноте, идиллия подходит к концу, на последних страницах явственен тревожащий мотив: "Что-то даст мне оно, это "вскоре", такое пленительное и жуткое... от которого не уклониться, не уйти!.."

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательПаломник
Год издания2012
ISBN978-5-88060-155-4


Отзывы (6)


  • 5/5

    Внешний вид книги приятный. Шрифт радует - не мелкий. бумага белая, просвечивает.

  • 5/5

    Очень приятное издание (в наше время редко такое встретишь за сто с небольшим рублей). Уважаемый Лабиринт, привезите 1ю и 3ю часть, будем рады. Рекомендую всем поклонникам той ушедшей дореволюционной эпохи (и, конечно, в коллекцию произведений Л. Чарской).

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Отечественные повести и рассказы о детях

Категория 352 р. - 529 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms