Омега (Андрей Валентинов); Автор, 2005

  • Издатель: Автор
  • ISBN: 5-699-11775-X
  • Книги: Историческая фантастика
  • ID:5848383
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 39 р. до 39 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
39 р.
15.08.2024

Описание

В этом мире – много миров. В этом мире нет Прошлого, оно еще не наступило, оно ждет. Войска НАТО высаживаются в Крыму, три разноцветные таблетки покоряют Время, плато Караби не спешит открывать древние тайны. Где ты окажешься, что выберешь? Кто станет твоим пророком – маркиз де Сад или Тейяр де Шарден? Хорошо ли быть майором Арлекином, террористом-клоуном, над которым никто не смеется?

В новом романе Андрея Валентинова встречаются герои «Созвездья Пса» и «Сферы». Место встречи – недостижимая Точка Омега.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАвтор
Год издания2005
СерияНоосфера
ISBN978-5-699-11775-8


Отзывы (2)


  • 5/5

    Жутковатая история, особенно в свете событий последних лет. Что было бы, если бы… Какую жизнь человек мог бы прожить, какие стороны в себе открыть (или не открывать ничего). О многом побуждает поразмышлять. И читается хорошо.

  • 5/5

    Владимир Пузий, октябрь 2005
    Три таблетки — пропуск в Рай... или в Ад?!
    Последние романы харьковского писателя Андрея Валентинова заметно отличаются от его прежних книг. Вместо классической криптоистории, с которой он начинал (эпопея “Око силы”, “Микенский цикл”), писатель разрабатывает иные направления, пытается работать в совершенно иной стилистике. Подобные эксперименты не всегда удачны: скажем, такими показались мне “Созвездие Пса” и “Сфера”. А вот их непрямое продолжение — “Омега” — похоже, свидетельствует о выходе Валентинова на новый уровень творчества. При этом новый роман, кстати, спокойно можно читать в отрыве от “Сферы” и “Созвездия...”.
    Итак, перед нами три “ветки” альтернативной истории. В одной, условно названной Чистилищем, “альтер эго” автора, преподаватель истории, исследует глубины своего прошлого с помощью набора таблеток DP (“Dream of the Past”). Помимо Чистилища, рассказчика поджидают другие варианты настоящего: Рай и Ад. В Аду он — майор Арлекин, безжалостный террорист (или — борец с оккупантами; все зависит от точки зрения!). В Раю — начальник археологической экспедиции.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература фантастика - издательство "Автор"

Книги: Художественная литература фантастика

Категория 31 р. - 46 р.

закладки (0) сравнение (0)

109 ms