Вестники времен (Андрей Мартьянов); Лениздат, 1998

59 р.

  • Издатель: Лениздат
  • ISBN: 5-289-02119-1
  • Книги: Историческая фантастика
  • ID:5848385
Где купить

Где купить (1)

Цена от 59 р. до 59 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
59 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

18.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

«Вальтер Скотт не прав. Диккенс тоже не прав. История средневековой Англии выглядела совсем по-другому! Никакого романтизма, сплошные серые будни, пересыпанные интригами, приключениями, крестовыми походами и прочими привычными для XII века забавами. Как ты себя поведешь в столь тихой обстановке? Верно! В правую руку меч, в левую вороненый „Вальтер“, на голову шлем, на плечи – плащ с гербом своего сеньора!

Говорят, такого не бывает. Неправда, очень даже бывает! Перед вами истинная история, случившаяся в 1189 году от Рождества Христова, история происшедшая с тремя интересными людьми: сыном нормандского барона, германским летчиком Гунтером фон Райхертом и никому не известным русским по имени Сергей Казаков.

Кто нам принц Джон Плантагенет? Кто нам король Ричард Львиное Сердце? Для маленькой компании русского, немца и француза эти благородные господа всего лишь те, кого надо за шиворот вытаскивать из неприятностей.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЛениздат
Год издания1998
Возрастные ограничения16
СерияВестники времен
ISBN5-289-02119-1
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (6)


  • 4/5

    Первая книга неплохая, разве что образ германский лётчика получился слабеньким, словно и не профессиональный воин, а так «пиджак» какой-то на первом году службы, но я это связываю со слабым знанием автором военной тематики.
      Так насмешили моменты, когда ГГ переключил переводчик своего автомата (по видимому МП-38 или МП-40) на стрельбу одиночными (на корабле), или отстегнув магазин убедился, что в нём осталось где-то 60 патронов из 100 (в порту).

  • 5/5

    "Увидев сигнал к взлету – три красных ракеты, Гунтер медленно надавил на педаль газа, и самолет, двинувшись с места, пополз вперед…" – это шедеврально! А когда ему нужно остановиться, герой, очевидно, использует стоп-кран, который в самолёте, конечно же, голубого цвета.
    Читать всё это возможно лишь наискосок. По степени отсутствия насыщенности событиями книга спорит с классическим английским романом – текст есть, событий нет. Герои серы и безлики, несмотря на многостраничные описания их прошлой жизни. Действия их странны и нелогичны ни в нашем 21-м, ни в их 12-м веке.
    Сюжет прямолинеен до невозможности, скучен ещё более.
    И вишенкой на торте грамматические ошибки в тексте.

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература фантастика - издательство "Лениздат"

Категория 47 р. - 70 р.

Книги: Художественная литература фантастика

Категория 47 р. - 70 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms