Неизвестный цветок (Андрей Платонов); ФТМ, 1969
Где купить (1)
Цена от 39 р. до 39 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
«Жил на свете маленький цветок. Никто и не знал, что он есть на земле. Он рос один на пустыре; коровы и козы не ходили туда, и дети из пионерского лагеря там никогда не играли. На пустыре трава не росла, а лежали одни старые серые камни, и меж ними была сухая мертвая глина. Лишь один ветер гулял по пустырю; как дедушка-сеятель, ветер носил семена и сеял их всюду – и в черную влажную землю, и на голый каменный пустырь. В черной доброй земле из семян рождались цветы и травы, а в камне и глине семена умирали…»
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Андрей Платонов |
| Издатель | ФТМ |
| Год издания | 1969 |
| ISBN | 978-5-4467-0387-6 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (12)
- anelkos — 23 Июня 2023
очень сильно понравилось книга. Все-время чтения 11минут. подходит для летней литературы. 8страниц книга очень интересная .
- Дарья — 1 Марта 2023
Добрая,короткая и поучительная. Для детей 1-5 класс самое клёвое!)Прочитала за 15 минут не отрываясь,затягивает. Дети не будут отвлекаться от читания)