Тюремная пайка (Варлам Шаламов); ФТМ, 1959

59 р.

  • Издатель: ФТМ
  • ISBN: 978-5-4467-1073-7
  • Книги: Очерки
  • ID:5850841
Где купить


Где купить (1)

Цена от 59 р. до 59 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
59 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

23.05.2026
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

В авторский сборник «Очерки преступного мира» вошли рассказы о реальной колымской жизни: о людях, характерах, правилах и законах. Варлам Шаламов представил целую галерею характеров «героев» преступного мира.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательФТМ
Год издания1959
Возрастные ограничения16
ISBN978-5-4467-1073-7
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (2)


  • 4/5

    Интересная книга! Читаешь и видишь всё что написано как на экране. Прочитал много книг этого автора, в каждой книги боль и непреодолимое желание рассказать то что видел своими глазами. Чтобы все знали что там за забором нет справедливости, а только сила и человеческие животные инстинкты.

  • 5/5

    Варлам Шаламов прожил тяжелейшую жизнь, вышел из заключения тяжело больным человеком и умер в бедности, несмотря на публикацию своих книг. В них голая правда, а она не всегда нравится власть предержащим. И написаны его произведения не на потребу читателям, а кровью и своим здоровьем для того, чтобы такие деяния никогда не повторились и в память о сотнях(вдумайтесь!)тысяч погибших в лагерях практически невинных людях. И его книги нельзя рассматривать как простое чтение, в них жизнь человека, прошедшего через два десятилетия страшнейших лагерей и чудом выжившего. Это потрясающие любого нормального человека воспоминания о пережитом. И я могу их рекомендовать к прочтению каждому, кто хочет знать правду жизни и историю 30-40 годов.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

закладки (0) сравнение (0)

51 ms