Бомбардировщики (Андрей Максимушкин); Эксмо, 2009
219 р.
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-699-39171-4
- EAN: 9785699391714 
- Книги: Историческая фантастика
- ID:5851686
Где купить (1)
Цена от 219 р. до 219 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |  142 р.  |  13.01.2024 | 
| OZON |  187 р.  |  24.06.2024 | 
| Яндекс.Маркет |  495 р.  |  17.06.2024 | 
Описание
Считается, что история не терпит сослагательного наклонения. Германия напала на СССР 22 июня 1941 года, и с этого момента Вторая мировая война стала для нас Великой Отечественной. Однако все могло сложиться иначе, если бы в 1940 году англо-французам удалось осуществить свои вполне реальные планы по бомбежке советской территории, а "великий фюрер" прислушался к советам Бисмарка и учел печальный опыт Наполеона. Итак, строители коммунизма и последователи национал-социализма решили объединиться против общего врага и покарать проклятых империалистов за все их прегрешения. И вот уже "сталинские соколы" плечом к плечу (вернее – крылом к крылу) с пилотами Люфтваффе бомбят ненавистную Британию, которая за двести последних лет уже не раз досаждала их державам...

Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Андрей Максимушкин | 
| Издатель | Эксмо | 
| Год издания | 2009 | 
| Серия | Бомбардировщики | 
| ISBN | 978-5-699-39171-4 | 
| Размеры | 84x108/32 | 
| Язык издания | Русский | 
| Кол-во страниц | 384 | 
| Возрастные ограничения | 16 | 
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT | 
Отзывы (10)
-  Павел Никулин — 30 Мая 2022Автор "вдохновился" идеями сценаристов говнофильма Британские СС / SS-GB (2017) и начал стряпать свою версию. Где наш новый СМЕРШ? 
-  Виктор Румянцев — 2 Ноября 2020Юра Ботезат-Белый, По поводу «не писать глупости»: вы бы, сударь, на себя оборотились! Смотрите, сколько наворотили в коротенькой «рецензии»: 
 1) Геринг учился летать НЕ в СССР.
 2) Люфтваффе создавались НЕ в СССР
 3) там у вас ещё много на эту тему, но вообще, чтобы прекратить этот бред, вам было бы достаточно вспомнить, что военное сотрудничество СССР осуществлял с демократической Германией, ДО прихода к власти Гитлера. После его прихода сотрудничество в военной сфере было свёрнуто.
 4) Сталин НЕ запрещал немецким коммунистам выступать единым фронтом с социалистами. Наоборот: «19 февраля бюро Социнтерна, наконец, откликнулось на призывы КПГ и приняло резолюцию, в которой соглашалась вступить в переговоры с Коминтерном по вопросу об организации отпора фашизму. Сталин в ответ на это обращение, несмотря на колоссальное противодействие со стороны ленинско-троцкистской гвардии, считавшей предательством любые уступки социал-демократам, все же продавил принятие ИККИ резолюции о согласии на переговоры с социалистами. Однако, учитывая, что руководство Социнтерна слабо контролировало руководство своих партий, в резолюции Коминтерна от 5 марта предлагалось вести эти переговоры на уровне партий тех стран, где непосредственно существовала угроза фашизма. Разумеется, в первую очередь речь шла о переговорах между КПГ и СДПГ, но именно руководство немецких социал-демократов, заняв примиренческую позицию по отношению к гитлеровцам, и выступало против союза с коммунистами»
 5) к власти в Германии пришёл поддерживаемый социал-демократами Гинденбург. И вот уже он передал власть Гитлеру. Ни в первом, ни во втором сталин точно не виноват.
 6) концлагеря впервые были придуманы и осуществлены НЕ НКВД, а англо-саксами во время Англо-Бурской войны 1899-1902 гг. Более того, именно англичане с самого начала создавали концлагеря как лагеря уничтожения мирного населения и военнопленных, и эту черту своих концлагерей фашисты переняли именно у англичан. ГУЛАГ, при всех его недостатках, лагерями уничтожения никогда не был. Это были лагеря трудовые, выдававшие продукцию для народного хозяйства, лагеря перевоспитания, но цель уничтожения контингента никогда там не существовала.
 7) «Эшелоны с продовольствием из полуголодного СССР непрерывным потоком шли в Германию вплоть до 22 июня 1941 года, а обратно шли станки и промышленное оборудование для нашей промышленности» – да за одно только это Сталин заслужил памятник из чистого золота! Именно станков и оборудования позарез не хватало СССР, и слава тем государственным умам, которые сумели использовать в своих интересах даже фашистов!
 Ну, и так далее…
Добавить отзыв
Книги: Современная боевая отечественная фантастика - издательство "Эксмо"
Категория 175 р. - 262 р.
Книги: Современная боевая отечественная фантастика
Категория 175 р. - 262 р.