Наваждение (Камиль Лемонье); Седьмая книга, 1897
94 р.
- Издатель: Седьмая книга
- ISBN: 978-5-906-13731-9
- Книги: Эротическая литература
- ID:5852878
Где купить (1)
Цена от 94 р. до 94 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
Страсть всегда гипнотична и иррациональна! С ней бесполезно бороться, её невозможно скрыть и избежать! Вам не поможет разум и логика, вас не спасет бегство и физические недуги! Ей не нужны слова и условия, она равнодушна к свидетелям и соседям, она просто все сметающий ураган на пути двух тел.
А вы, задыхались когда-нибудь от жажды любить?..
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Камиль Лемонье |
| Издатель | Седьмая книга |
| Год издания | 1897 |
| Возрастные ограничения | 18 |
| ISBN | 978-5-906-13731-9 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (1)
- Anna Molly — 7 Ноября 2017
Автора мне настойчиво рекомендовали. Не знаю, что я ждала от этого произведения, возможно что-то вроде Волхва Фаулза или хотя бы Лолиты Набокова, но, к сожалению, ни то, ни другое получить мне не удалось.
Скучное, однообразное повествование и бесконечные описания природы нагоняют зевоту и желание поскорее пропустить всю эту “муть” и приступить к сюжету, однако сюжета как такового тоже нет, сплошные страдания и мысли героя, охваченного похотью и страстью, от которых его же самого воротит, перемешанные с малоинтересной историей его жизни и невнятной историей любви (страсти). Все это окутано основной мыслью: женщина развратница и падшее существо, которое создано Богом только в качестве искушения бедных и несчастных мужчин, которым тяжело совладать со своими желаниями.
Есть, правда, в книге и интересные мысли, например: человек – это животное, которое обществом и религией поставлено в определенные рамки, которые могут сдерживать действия, но не мысли и когда этих мыслей становится слишком много, возникает душевная болезнь. Радует также способность автора заглянуть в будущее, а именно: он говорит о том, что когда-нибудь наступит время, когда мальчиков и девочек не будут отделять друг от друга в школах, все будут относится к телу не как к чему-то греховному, а вполне естественному и т.д.
В целом скажу, что книга не так плоха, есть интересные посылы, написано хорошо, но, на мой взгляд, читать непросто, описательную часть можно было сократить как минимум вдвое, да и пробираться через дебри нудного повествования и бессвязных мыслей местами непросто.