Удольфские тайны (Анна Радклиф); Седьмая книга, 1794

99 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 99 р. до 99 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
99 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

15.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Легендарное готическое приключение, уже более двух столетий заставляющее вздрагивать и тревожно оглядываться вокруг любителей читать долгими лунными ночами и умеющих сочувствовать странным молчаливым героиням в тревожном тумане, окутывающем древние мистические замки.

Вы точно уверены, что кроме вас, в вашем доме никого нет?

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательСедьмая книга
Год издания1794
Возрастные ограничения12
ISBN978-5-906-13784-5
Форматы электронной версииFB2.ZIP,EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (5)


  • 4/5

    1584 год. Юная девушка Эмилия теряет родителей и оказывается на попечении своей тётушки, которая тут же принимается мучить и воспитывать несчастную сироту. Бонусом для Эмили в страданиях становится новый муж тётушки Монтони – он увозит обеих в свой замок, который надежно спрятан от посторонних глаз в темной чаще леса. Теперь не только Эмилия, но и её тётушка находятся в опасности – они находятся, под властью чудовища, поэтому их никто не услышит и никто не поможет. Смириться тоже не получится – замок наполнен жуткими историями о призраках и хранит в себе тайну, которую непременно нужно разгадать.
    Итак, что делать юной деве, которая оставшись без рыцаря своего сердца, попадает в беду? Прально, брать себя в руки, отращивать яйца и спасать себя и весь мир от жестокости. Но в этом романе вы такую деву не найдете – книга написана в 1794 году в Англии да еще и женщиной. Поэтому спастись может только смиренная, скромная овечка и то по счастливому случаю.
    Если честно, сюжет, который я написала выше, начинается чуть-ли не с середины книги – до этого описывается путешествие Эмилии и её ещё живого отца. Описывается долго. Да там вообще всё описывается очень долго. Но с завязкой на готику и что-то таинственное, поэтому желание раскрыть тайну возникает быстрее желания бросить чтение.
    Единственный герой, который мне не понравился, так это Людовико. Если изначально он казался адекватным и надежным мужчиной, то в дальнейшем с каждой главой он превращался в какого-то плаксу. Да и для спасения любимой он не сделал ничего, в отличие от месье Дюпона -вот это мужчина, вот это я понимаю!
    Конкретно финал предсказать сложно – всё-таки много второстепенных персонажей и понять, кто причастен к тайне, а кто нет – удаётся только на последних страницах.
    Не могу сказать, что книга мне очень понравилась, хотя я очень люблю готическую литературу, а эта история написана одной из основательниц готического романа. Идея прекрасная, но очень долгое повествование и отсутствие логики в некоторых моментах усыпляли. Поэтому, если готовы к чтению этой книги – настраивайтесь на долгое долгое путешествие по этому книжному миру.

  • 3/5

    Нудновато. Слишком много сюжетных линий, совершенно не нужных в романе, описание природы бесконечное. Все повествование тянется без каких-либо эмоциональных переходов. Даже встреча с «потусторонним» ну как-то совсем безэмоциональна. Диалогов мало, но все они написаны в духе того времени, поэтому очень много недосказанности и недомолвок. Книга не нашего времени. Скучно.

Все отзывы (5)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежное фэнтези - издательство "Седьмая книга"

Категория 79 р. - 118 р.

Книги: Зарубежное фэнтези

Категория 79 р. - 118 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms