- Автомобильная электроника
- Техника для дома
- Техника для кухни
- Телефоны и связь
- Телевизоры, аудио, видео
- Красота и здоровье
- Компьютеры, ноутбуки, планшеты
- Фото- и видеотехника
- Встраиваемая техника
- Детские товары
- Для дома, дачи и ремонта
- Товары для дома
- Мебель
- Товары для спорта и отдыха
- Женщинам
- Мужчинам
- Детям
- Автотовары
- Инструменты, сантехника, все для сада
- Зоомагазин
- Строительство и ремонт
- Аптека
- Супермаркет
- Товары для творчества
Больше, чем эффективность. Как самые успешные компании сохраняют лидерство на рынке; Альпина Диджитал, 2011
399 р.
- Издатель: Альпина Диджитал
- ISBN: 978-5-9614-3443-9
EAN: 9785961434439
- Книги: Управление, подбор персонала
- ID:5853911
Где купить (1)
Цена от 399 р. до 399 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
В современном изменчивом мире, где только трети высокоэффективных организаций удается удерживать свои позиции в течение длительного времени и лишь немногие из них способны успешно провести программу преобразования, руководитель отчаянно нуждается в радикальных идеях и инновационных инструментах, которые позволили бы обеспечить процветание его компании. Авторы книги «Больше, чем эффективность» Скотт Келлер и Колин Прайс из McKinsey & Company предоставляют читателю необходимый набор знаний для построения организации, которая способна не только выполнять кратко– и среднесрочные планы, но и сохранять лидирующие позиции в дальней перспективе. Келлер и Прайс взяли за основу самую полную базу исследований, когда-либо проводившихся в области эффективности организации и управления изменениями. Исходя из полученных данных, они выстроили свою теорию: жизнеспособность компании – не менее важный фактор, чем ее эффективность. Построение жизнеспособной компании позволит ей быстрее других адаптироваться к условиям рынка, равно как и способствовать развитию событий в нужном направлении, а значит, получить неоспоримое конкурентное преимущество.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Скотт Келлер |
| Издатель | Альпина Диджитал |
| Год издания | 2011 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| ISBN | 978-5-9614-3443-9 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (2)
- autoreg846122485 — 7 Сентября 2020
Отличная книга. Вводит важное понятие- жизнеспособность бизнеса.
Описаны критерии и области, работая в которых можно жизнеспособность повышать.
Для тех, кто сомневается нужно ли ее читать.
Задайте себе вопрос: почему есть компании, которые живут несколько лет, а есть которые живут много десятилетий и , страшно сказать, сотни лет.
Часть ответов точно найдете в этой книге - Владимир Крючков — 16 Мая 2016
В учебных планах российских вузов сокращают часы на дисциплину «История экономических учений», что лишает студентов экономических специальностей системного представления о логике происходящего на современном рынке. Еще слабее преподается история инноваций, несмотря на засилье дисциплин со словом «инновационный». Удивительно, но отечественной книги на эту тему так и не смог вспомнить. Книга Грэхэма восполняет этот пробел и делает это ярко и лаконично.
Будучи доктором экономических наук, прочел книгу на одном дыхании и узнал много интересного. Ряд событий в современной отечественной экономике предстали совсем в другом свете.
Да и собственный опыт предпринимательства в научной сфере помог оценить материал книги.
Вывод же из прочитанного напрашивается несложный – не было в России навыка коммерциализации идей, открытий и изобретений, нечего и пытаться организовать это сейчас на рыночной основе – только директивным путем можно сдвинуть эту махину с места. Прежде всего надо научиться торговать инвенциями, а не инновациями. Коренная ошибка правительственных инициатив на эту тему заключается в том, что они сосредоточены только на инновациях.
Только так блестящие научные достижения российских ученых смогут приносить материальные результаты, не уступающие нефтяно-газовым доходам.
Добавить отзыв
Книги - издательство "Альпина Диджитал"
Категория 319 р. - 478 р.