Один день из жизни второклассника Васи Лейкина, или Всё наоборот. Сказки и истории из школьной жизни; Издательские решения

40 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 40 р. до 40 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
40 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

19.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Сказка для детей 7—10 лет.Вася Лейкин всегда был противником порядка, неаккуратность стала его вторым «я». События одного дня изменили отношение мальчика к соблюдению различных правил и инструкций. Но пришёл он к этому умозаключению довольно сложным путём.Миша Ершов успешно выполнил непростое домашнее задание. Ему помог папа – талантливый литератор. Вот только друг Юра почему-то на Мишу сердится…

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательские решения
Возрастные ограничения6
ISBN9785447478216
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (3)


  • 5/5

    Книга очень понравилась и мне и моему сынишке школьнику, ведь в ней понятным, доступным языком изложены такие простые, но крайне важные истины.
    Главные герои – это самые обычные мальчишки – Вася и Миша, которые тем и привлекательны для читателя, что очень похожи на многих современных школьников. Они так же рассеяны или невнимательны, но в то же время понимают необходимость стать лучше и исправить свое поведение и отношение к жизни в целом.
    Книга очень легко читается, дает повод к размышлению, побуждает школьника к позитивным и правильным действиям.
    Прочтя ее, дети словно увидят себя – в чем-то несобранных, проводящих слишком много времени за компьютером. Конечно сразу исправиться и стать совершенно другими как в этой сказке не получиться, но если даже хоть что-то поменяется к лучшему в поступках и поведении у ребенка – это уже будет маленькой победой и успехом.

  • 5/5

    Легкая для понимания проза в сочетании с великолепными, воздушными стихами, при чтении которых не приходится подстраиваться под корявую рифму легко воспринимаются даже детьми дошкольного возраста, не говоря уже о школьниках и их родителях. Но это только верхушка айсберга. Лично для меня главным достоинствами книги является стремление автора познакомить детей с красотой и богатством русского языка.
    Отдельно хочется выразить благодарность за строгую привязку к современным реалиям. Нравоучительная история, в которой события развиваются не где-то в далеком прошлом или невероятном будущем, намного легче для понимания. Ребенок может преспокойно представить себя на месте Миши, который настолько увлекся любимой компьютерной игрой, что позабыл о сути домашнего задания и об обещании, которое дал своему другу. А родителям есть чему поучиться у Мишиного отца, который, не смотря на свою занятость, всегда находит время для своего ребенка, проявляет интерес к его успехам и неудачам, помогает преодолеть трудности.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Приключения - издательство "Издательские решения"

Категория 32 р. - 48 р.

Книги: Приключения

Категория 32 р. - 48 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms