- Религиозная литература для детей
- Животный и растительный мир
- Культура и искусство
- Все обо всем. Универсальные энциклопедии
- Этикет. Внешность.Гигиена. Личная безопасность
- Популярная психология для детей
- Человек. Земля. Вселенная
- Наука. Техника. Транспорт
- Компьютер для детей
- Другое
- Путеводители для детей
- Спорт для детей
- Детская кулинария
- Программирование и электроника для детей
- Экономика и финансы для детей
- Земля. Вселенная
- Популярная анатомия для детей
- Популярная психология. Личная эффективность
- Биографии великих людей
- Занимательное языкознание для детей
- Мифология для детей
- Философия и право для детей
- Знакомство с профессиями
- Земля. Космос
- Занимательная математика
Петр Первый: благо или зло для России?; НЛО, 2017
Где купить (1)
Цена от 199 р. до 199 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
Реформаторское наследие Петра Первого, как и сама его личность, до сих пор порождает ожесточенные споры в российском обществе. В XIX веке разногласия в оценке деятельности Петра во многом стали толчком к возникновению двух основных направлений идейной борьбы в русской интеллектуальной элите – западников и славянофилов. Евгений Анисимов решился на смелый шаг: представить на равных правах две точки зрения на историческую роль царя-реформатора. Книга написана в форме диалога, вернее – ожесточенных дебатов двух оппонентов: сторонника общеевропейского развития и сторонника «особого пути». По мнению автора, обе позиции имеют право на существование, обе по-своему верны и обе отражают такое сложное, неоднозначное явление, как эпоха Петра в русской истории. Евгений Анисимов – доктор исторических наук, профессор и научный руководитель департамента истории НИУ «Высшая школа экономики» (Петербургский филиал), профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге, главный научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории РАН. Автор нескольких сотен научных публикаций, в том числе трех монографий по истории царствования Петра Первого.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Евгений Анисимов |
| Издатель | НЛО |
| Год издания | 2017 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Серия | Что такое Россия |
| ISBN | 978-5-4448-0849-8 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3 |
Отзывы (4)
- momozzo — 19 Сентября 2022
Очень интересная книга, построенная на противопоставлении двух разных позиций. Позволяет сформировать довольно подробное представление о фигуре Петра I, со всеми достоинствами и недостатками его правления.
- Александр Сипейкин — 18 Марта 2021
Екатерина, В видеоформате он выступал, с целой серией документальных фильмов на телеканале «Культура» («Пленницы судьбы»).
Добавить отзыв
Книги: Познавательная литература для детей, История - издательство "НЛО"
Категория 159 р. - 238 р.
Книги: Познавательная литература для детей, История
Категория 159 р. - 238 р.