- Русский язык
- Математика
- Литература
- Экономика. Право
- Иностранные языки
- Окружающий мир. Природоведение
- Музыка
- История
- Технология
- Мировая художественная культура (МХК)
- Учебно-воспитательная работа в школе
- Административное управление образованием
- Биология. Экология
- Информатика
- Религиоведение
- Естествознание
- Химия
- Физика. Астрономия
- Риторика
- Сборники готовых домашних заданий
- Психолог в школе
- География
- Портфолио
- ОБЖ
- Справочники для школьников
Абстрактная композиция. Основы теории и практические методы творчества в абстрактной живописи и скульптуре. Учебное пособие для вузов с приложением; ВЛАДОС, 2018
Где купить (1)
Цена от 349 р. до 349 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В книге рассматриваются вопросы возникновения и развития абстрактной живописи и скульптуры, как одного из направлений современного изобразительного искусства, психофизиологические основы творчества художника-абстракциониста, основы теории визуального (зрительного) восприятия произведений, использование изобразительных средств в абстрактной композиции. Отдельные главы посвящены теоретическим основам абстрактных композиций, и практическим методам их создания. В приложении даются примеры абстрактных живописных и скульптурных композиций. ( Электронное приложение находится в дополнительных материалах к книге в формате PDF. ) Учебное пособие написано для студентов художественных учебных заведений, будет полезно начинающим художникам и художникам-профессионалам.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Б. А. Поливода |
Издатель | ВЛАДОС |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Изобразительное искусство |
ISBN | 978-53906992-59-8 |
Форматы электронной версии |
Отзывы (5)
- Sergey Poyarkov — 10 Февраля 2023
Понравилась. Прежде всего не надо надеяться на чудо. Прочитав книгу поймете, что не такое это сложное дело - абстракционизм.
- pavemarto — 19 Февраля 2022
Хорошая книга, нашел много интересного. Абстрактное искусство в принципе близко лежит к дизайну, что мне важно в профессиональном плане.
Заметил закономерность, которую раньше не мог сформулировать: когда речь идет о композиции в абстрактном или декоративном искусстве всё складывается достаточно логично и убедительно.
Но вот в книгах по композиции в фигуративном искусстве, в пейзаже там, в портрете, жанре у авторов чаще всего ничего убедительного не выходит. И я понял почему: композиция абстрактна как таковая и попытки измерять ее предметами не могут быть удачны. У Евгения Стасенко написано было что-то об этом в книге «Сюжет и композиция», что композиция двухмерна и абстрактна. У него вообще очень ясная система, такого подхода к композиции не встречал больше ни у кого
Добавить отзыв
Книги: Изобразительное искусство для школы - издательство "Владос"
Категория 279 р. - 418 р.
Книги: Изобразительное искусство для школы
Категория 279 р. - 418 р.