Гордиев узел (Бернхард Шлинк); Азбука, 1988
399 р.
- Издатель: Иностранка
- ISBN: 978-5-389-16380-5
- Книги: Зарубежная классика
- ID:5908756
Где купить (1)
Цена от 399 р. до 399 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Бывший юрист Георг Польгер соглашается возглавить бюро переводов в маленьком городке на юге Франции, прежний начальник которого скончался при загадочных обстоятельствах. Поначалу все складывается прекрасно: прибыльный проект, пылкий роман с красавицей Франсуазой, секретаршей делового партнера. Но однажды Георг замечает в ее поведении нечто странное, а на следующий день Франсуаза исчезает. Георг готов пойти на все, лишь бы вернуть ее. Но знает ли он настоящую Франсуазу? Сумеет ли он распутать гордиев узел – или решится одним ударом его разрубить?
«Гордиев узел» – детективный роман Бернхарда Шлинка, знаменитого автора «Чтеца», «Летних обманов» и «Ольги». В 1989 году книга была отмечена престижной премией Фридриха Глаузера, переведена на многие языки.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Бернхард Шлинк |
Издатель | Азбука |
Год издания | 1988 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Большой роман (Аттикус) |
Кол-во страниц | 320 |
ISBN | 978-5-389-16380-5 |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (1)
- Вячеслав Меламед — 22 Мая 2019
Смесь детектива и шпионского романа с элементами психологического триллера. Задействованы разведки старого и нового света и естественно русские. Дилетантские действия главного героя в итоге достигают задуманного результата. ну и как же без многочисленных любовных сцен. Не шедевр, но читается легко и увлекательно.
Добавить отзыв
Книги: Детективы - издательство "Иностранка"
Книги: Детективы
Категория 319 р. - 478 р.