Первая работа. Испания (Юлия Кузнецова); ИД "КомпасГид", 2017
- Издатель: ИД "КомпасГид"
- ISBN: 978-5-00083-183-0
- Книги: Книги для детей: прочее
- ID:5921073
Где купить
Последняя известная цена от 319 р. до 319 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| ЛитРес | 319 р. | 31.12.2021 |
Описание
Есть в самом уже слове «Барселона» какая-то лёгкость, игривость, есть в нём и что-то вдохновляющее. Три недели языковых курсов в столице испанской Каталонии обещают Маше Молочниковой многое, но прежде всего – новый, уникальный опыт. «Первая работа. Испания» – увлекательный летний роман, в котором героиня оказывается в исключительно необычных обстоятельствах.
Машу ждут занятия испанским языком, очень разные сокурсники и совсем не похожие на её обычных учителей преподаватели. Пятнадцатилетняя героиня ко всему готова: грамматику повторила, в рюкзаке – книжка про Гауди, голова полна планов. Но как её встретит незнакомый город? Какой будет хозяйка квартиры, где ей предстоит жить? Удастся ли девушке почувствовать себя взрослой и самостоятельной?
Как долго тянулся предыдущий год! Целых десять месяцев Маша грезила о Барселоне, и вот – мечта сбылась. Чего ей стоила эта поездка, читатель знает из первой книги трилогии: быть репетитором у непоседливой Даны – то ещё удовольствие! Барселона тоже подготовила для Маши немало сюрпризов и… испытаний. Неуверенность в себе, страх заблудиться, тяжёлое погружение в языковую среду, взбалмошная спутница Марина, удивительные испанские знакомства, предложения поразительнее некуда – не путешествие, а проверка на прочность!
Вторая часть трилогии «Первая работа», с одной стороны, независима от предыдущей книги, с другой – по-новому раскрывает характер главной героини. Автор, Юлия Кузнецова, лауреат премий «Заветная мечта», «Книгуру» и Международной детской премии им. В. П. Крапивина, как всегда, ставит героев перед непростыми задачами и требует, чтобы они решали их своими силами. И выходит, как сказали бы в Испании, maravilloso – превосходно!
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Юлия Кузнецова |
| Издатель | ИД "КомпасГид" |
| Год издания | 2017 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Серия | Первая работа |
Отзывы (10)
- Евгения — 10 Сентября 2022
Эта часть читается легче и быстрее первой, но она все также интересна. Кажется немного нереальным вся та насыщенность событиями, будто все живут нормально, а героиня вечно куда-то влипает. Но, думаю, нет смысла особо придираться к подобной литературе.
- валерия таранова — 22 Января 2022
книга шикарнейшая, сразу же хочется мечтать. написано все простым языком и понятно. развивает фантазию, безумно классная книжечка